Нужно ли обклеить бронепленкой ? И какие места? Пороги,

gir71

New member
Нужно ли обклеить бронепленкой ? И какие места? Пороги, капот
 


Redactor

New member
Ещё полоску наклеить на крышу над лобовым стеклом надо, тоже больное место
 

niks2000

New member
Личное дело каждого. Я пленку купил, будем тянуть капот, над лобовым, крылья
 

TheRain

New member
А она помогает? Есть смысл в ней? Может лучше потом покрасить. 50 см на капот просят 5к весь капот 9
 

strx

New member
да капот ладно покрасишь а бровь крыши? Там свес большой сколы ловит на раз два
 

terem

New member
при продаже цену наверное могут снизить наверное если покрашено .
На капот и под ручками просят 1 500 рублей за плёнку. Вот думаю на капот, вверх лобовой и пороги, под ручками нафиг надо
 
у нас в Черкесске я сделал:бампер,фары,капот 60см,крылья по линии с капота,стойки дверей,зеркала,крыша до антенны,внутри ручки дверей,пороги и бампер задний где багажник,отдал за это 8 тыс >
 
СПб салон. В других местах примерно так
https://www.hottabych-auto.ru/uslugi/autovinil/anti-grit-film-for-car-body/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=darts_cats_adwords_keyplacements&gclid=EAIaIQobChMI8fTl1vmy5AIVQqWaCh21Zgh4EAAYASAAEgIB0vD_BwE
Если поискать то чуть дешевле можно найти. Поэтому для себя не вижу смысла в пленке. Пороги и часть арок можно антигравием покрыть на крайняк боди. А лкп авто можно и покрасить потом. Здесь 5к элемент. На Родине можно за 30. В Волгограде родственник за 20 полностью покрасил тачку.
Или как Денис Гамаков отписал. Помощь друга если таковые есть и располагают временем
 

weec

New member
у нас также ценник конский, а будешь продавать не кто не оценит и не даст больше, не вернёшь своих денег а вечно на этой Гранте ездить не будешь года 3 и продал!
 
Я не буду спорить. Но столкнулся что многое в цене зависит от региона. В СПб облить краской авто от 50+ . У меня на Родине с подготовкой разборка сборка покраска 30. Так же и с пленкой
 

ukrweb

New member
плёнка разная бывает) винил в два раза дешевле полеуретана,но толку от него ноль)
 

NeoSov

New member
Ребятки, пленка должна быть минимум 100мкм, лучше ближе к 150мкм, если тоньше, то это уже не бронь и при нормальном камне будет скол, краску может не собьёт, но микротрещины даст. Если пленка качественная типа кпмф 8 серии, то её может любой человек наклеить без специального опыта, главное фен взять, напарника и удобный резиновый шпатель, шпатель лучше завернуть в шолковую ткань чтоб не царапал плёнку. Ну и видео на Ютубе в помощь. Не надо деньги отдавать зря кому то! не с первого так со второго раза точно получится! Из собственного опыта
 

Redactor

New member


euVs0ryqf7w.jpg
 

Сверху