О чем говорят симптомы? Трудный пуск горячего двигателя (иногда со 2-3 раз), рывки при резком разгоне, дёрганье при движении на пониженых передачах на

aresstokrat

New member
Приветствую! О чем говорят симптомы? Трудный пуск горячего двигателя (иногда со 2-3 раз), рывки при резком разгоне, дёрганье при движении на пониженых передачах на малых оборотах (1100-1500) и тупой разгон до 3000, с 3 тысяч идёт резкий подхват и машина начинает ехать. Понимаю, что стоит егаз и многое зависит от него, но по-моему на лицо неисправная система зажигания. Седан 21 год, 33к пробега, по эксплуатационному износу и пробегу мысли на Бронепровода. Заранее спасибо!
 


Циник

New member
замена фтот дело хорошее..... только всё зависит от рдт,а он на гранте не стабильно работает,если меньше 3,4показывает, это уже сразу машина почувствует....
 

Yoki Li

New member
какой у него срок службы и какая надёжность? Условно говоря, как часто выходит из строя?
 
не предсказуем от слова совсем.... лучше проверить давление при 3.5 машина работает устойчиво,хоть и норма 3.6 минимум,если меньше, лучше поменять.....По Вашему описанию,я не думаю,что бронепровода косячат...искать проблему надо в системе подачи и подготовки топлива.. Дроссель,е-газ,рдт,подсос, форсунки....я бы начал с рдт....
 

Serg Benington

New member
если бы был восьмиклоп, то регулировка клапанов придаст плавности хода и уберет лишние рывки, но тут неизвестно какой двиг.
 

max`

New member
Что то похожее, вылез чек, приехал к официалам, выдала ошибку по датчику фаз, дитонации, впрыску, и ошибку по педали. Хотя чек пропадал сам по себе, и машина начинала ехать. Тоже 21 год, седан, 26 тысяч пробег
 
Судя по симптомам у Вас Лада Гранта. С этим уже ни чего не поделать. Софт кривой, дроссель последней ривизии просто хлам. Так с нова, это особенность.
 
Точно такая же проблема, была ошибся датчика распредвала, поменял, на холодную с 1 и газ в пол машина на 1400-1700 дергается потом едете, с 1 на 2 газ тоже дергание, 3 скорость 40км/ч газ в пол машина на 1500 дергается как будто захлебыется потом начинает переть, буду менять свечи, чистить дроссель, если не может то давление мерить, еще грешку на фильтр что на днище около бака
 

Сверху