О причудах нашего авто! Вчера приехал вечером. Утром выхожу, а автомобиль закрыт, ключ в машине! Нашел второй, открывать, ЦЗ не сработал. Думал

О причудах нашего авто! Вчера приехал вечером. Утром выхожу, а автомобиль закрыт, ключ в машине! Нашел второй, открывать, ЦЗ не сработал. Думал аккумулятор сел, всё-таки четвёртый год, без обслуги. Нет, завелась с полтычка. ЦЗ заработал. Теперь буду ключ с собой забирать, на всякий случай! Обычно ключ в машине, машина во дворе!

5Izsj8X7MqU.jpg
 


Вот по этому и закрылась, в зажигании был бы не стала бы закрывать. А это она подумала что забыли её закрыть и сама через некоторое время закрывается
 

Ludmila Portnova

New member
у меня сигналки нет, штатный ЦЗ, только на водительской двери концевик стоит!
 
смысла не вижу. у нас в регионе машина не актуальна для угона. ночует во дворе ЧД. в городе на платных стоянках и паркингах. а от профи не убережешь,хоть пандора,хоть что там еще,даже не интересовался! автозапуск не нужен. у жены РАФ4 с пандорой покупали,ни разу АЗ не пользовались,там еще куча всего,кроме занятые руки ни чем не пользуемся.
 

osbez

New member
так же стоит ЦЗ, сделал дубликат без чипа, прикрепил к связке ключей.
 

Lastofhacker

New member
Фигня, мы постоянно ключи забываем в машине, гранте-датсуне, и при этом срабатывает сигналка, а ключи одни и они внутри
 
Неужели в гранту стали внедрять искусственный интеллект. По истечении гарантии она будет теперь самоуничтожаться
 
некоторые признаки логики присутствуют. Например, пока не откроешь/закроешь дверь, кнопки стёкол работают. Как только дверью хлопнул (типа вышел) - досвиданья, уже не работают.
 

leti

New member
любую дверь, я обычно заднюю открываю, она ближе. Но не всегда. Иногда спокойно открывается с кнопки сразу. Логику я так и не понял.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
через 30 секунд блокируется багажник, чтобы когда авто в пробке багажник не открыли.
 
на ходу не проверял. А так, вот как это выглядит у меня. Выхожу из магазина, хочу положить пакет в багажник, открываю двери с брелока сигналки - не открывается. Открываю заднюю дверь, открываю багажник. Заезжаю в следующий магазин, выхожу, оп, багажник спокойно открывается. От чего это зависит, фиг знает. Какой-то закономерности вообще не заметил.
 

Bazalte

New member
я принцип знаю. Но, как показывает лично мой опыт, работает это не всегда.
 

Сверху