О том как я ездил на ЮГ За неделю до поездки решил на пробеге 5500 съездить к ОД на диагностику ходовой перед дальней дорогой. ОД удивился моему

Оксана777

New member
О том как я ездил на ЮГ
За неделю до поездки решил на пробеге 5500 съездить к ОД на диагностику ходовой перед дальней дорогой. ОД удивился моему приезду на таком пробеге. Но ещё больше удивился когда подергав колеса (это практически вся проделанная "диагностика") обнаружили люфт переднего правого колеса! Я подумал что делов то, поменяют ступичный подшипник и я поеду. Но оказалось, согласно информационному письму 48-19 на машинах 2019 года выпуска по гарантии совместо со ступичным подшипником меняют ещё и поворотный кулак и саму ступицу. Но запчастей таких в наличии нет. А ждать их до 2-х недель. Поездка на машине зависла под вопросом, и для перестраховки были куплены билеты на поезд. В предшествующий день дню выезда запчасти всё же привезли и я метнулся к ОД их менять! Пока сидел в зале ожидание увидел что машина на подъемнике, но снято левое колесо вместо правого. Добравшись до мастера уточнил у него что за хрень, он осознал, что начал менять мне исправные детали другого колеса. В итоге через часа 2 я отуда счастливый умчался сдавать билеты на поезд.
На утро следующего дня я выехал по маршруту Ульяновск-Волгоград-Краснодар-Лазаревское-Адлер
В Адлере тоже решил съездить к ОД на диагностику ходовой (потому что неожидал такой кривой дороги после Волгограда на протяжении почти 170 км). ОД в Адлере меня удивил своей работой! Проверили работу фар, поворотников, уровень масла, указали что гидрокорректор не работает в нужном режиме на левой фаре (посоветовали поеменять по гарантии у ОД по месту жительства), простучали защиту и выяснили что она бъется и гремит об кузов автомобиля (в этих местах ломиком аккуратоно защиту отогнули), посоветовали поставить сетку в бампер для защиты от насекомых (у меня сетка есть, не успел перед поездкой поставить), с фонариком облазили всё днище, подтянули некоторые гайки. И это действительно ДИАГНОСТИКА, а нито что проводил мой ОД. Кто будет в Адлере, советую к ним заехать.
С Адлера я ездил пару раз в Сочи и один раз на Роза Хутор. После Адлера путь мой был до Геленджика.
После окончания отпуска из Геленджика двинули обратно в Ульяновск через Краснодар-Волгоград-Саратов.
За всё время поездни проехали 4300 км, заправляли только 95м в основном на заправках Газпром, любимых заправок Татнефть очень мало, а на Лукойле машина стала плохо заводиться. На бензин ушло примерно 13 400 руб. Средний расход 6 л.
По городам: в Адлере самые хорошие дороги, в Геленджике и Волгограде неплохие, в Саратове никакие. В Адлере самым злочастным местом является ул. Ленина - постоянно пробки. В Волгограде был в восторге от регулировки светофоров (создание зеленого корридора) - 30км через весь город пролетаешь быстро. А вот Саратов меня прям убил своими частыми светофорами (уже везде стоят светодиодные, а тут ламповые в основном), очень много перекрестков, очень много знаков 40 - ездить тут совсем некомфортно, зато парк Победы шикарен.
Ещё некоторые тезисы: Круиз контроль в дороге прям спасенье, ездить по серпантинам инетесно а нестрашно как многие говорят, багажник РЕЗИНОВЫЙ, без кондера тоже комфортно ездить.
Во время поездки ехали и в жару, и в ливень, и в град - но наша машина дорогу держит хорошо.
На этом в принципе все.
 


проблема в шинах которые идут с завода, я как забрал не мог ехать нормально в поворотах, поставил Cordiant Sport 2 185*60 с предыдущей машины, стоит как вкопанная. 160 прет и не чувствуется.....
 
С интересом почитал. По серпантину действительно интересно, там есть два места когда вниз спускаешься, поворачиваешь, а поворот не заканчивается-не заканчивается-не заканчивается... Аж со свистом резины эти повороты проходил.
Серпантин же весь огорожен, что там может быть страшного.
 

soccerrooney

New member
одно место запомнилось, очень много поворотов среди деревьев и теряешься куда едешь, вверх или вниз. Для глаз нет вертикальных и горизонтальных ориентиров.
 

krasavec

New member
В сентябре тоже планируем в отпуск на машине Ухта-Киров-Сызрань-Волгоград-Рятигорск-Лазаревское. А обратно планируем Тамбов-Рязань и т.д. короче просто покататься. Ещё хотим на Крымский мост посмотреть и по нему прокатится.
 

Сверху