Обязательно ли регулировать клапана на нулевом ТО гранта fl, при пробеге 3000 км? Или можно без этого обойтись. То двигатель работает нормально,

Всем привет.
Обязательно ли регулировать клапана на нулевом ТО гранта fl, при пробеге 3000 км? Или можно без этого обойтись. То двигатель работает нормально, ничего не стучит.
1.6, 8-клапанный двигатель
 


n1kon

New member
а чё, возможно !! кто то писал ему спецы отрегулировали не снимая кл крышки и масло заменили оставив старый фильтр)) мож и тебе так сделают не переживай сильно
 

Angelys

New member
Мне знакомый говорил,что это пустая трата денег,он лично не регулировал их до 30т/км сейчас пробег у него уже за 200т/км,но у него Гранта 2015 года,я послушал его и кивал гривой,но поехал и отрегулировал.Как сказали,что 2 был зажат,но это сервис делает,а на заводе всё видят по другому.
Пусть лучше вскроют и отрегулируют,но это моё мнение
 

bikan

New member
Клапана надо обязательно регулировать. Но вот как дилер сделает, это вопрос. Мне, например, впускные зажали, другой спец переделывал. Вот тогда я понял, как хреново ездить на машине с зажатыми клапанами.
 

Sergey Palych

New member
Не регулируя как понять что они зажаты, а то пробег 54000, не регулировал, на ТО не ездил. Работает вроде нормально, машина разгоняется легко
 
Едь. На 2-3 машин из 10 только все нормально, на остальных регулируем. Аутистов не слушай. И не та машина, чтобы от гарантии отказываться.
 

umklaidet

New member
В пятницу ездил, сделали, заплатил 1700р. Не великие деньги. Замена втулок, замена прокладки клапанной крышки, регулировка клапанов. Только ждать придется 3 часа пока мотор остынет.
 

Сверху