обладатели ГРАНТРОВЕРА сегодня случилось неприятная ситуация, а именно заметил как мой НАНОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ немного ссыкнул со стороны расширительного

Поручик

New member
Всем привет обладатели ГРАНТРОВЕРА сегодня случилось неприятная ситуация, а именно заметил как мой НАНОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ немного ссыкнул со стороны расширительного бочка, недолго думая открыл капот и увидел, что антифриза аж целый бачок,выше максимального уровня и по ходу выдавливало из крышки. Постояв немного начал постепенно откручивать крышку, шипений не было, уровень антифриза начал убывать и встал практический на прежний уровень, открутив крышку увидел, что она немного ржавая изнутри, постучал, продул, закрутил, завел двигатель и начал наблюдать будет ли что-то вновь подобное, вроде всё отлично. Заехал в "Лада деталь" купил новую крышку и заменил. Вопрос к знатокам на, что обрать внимание дабы избежать серьёзных последствий?

EYkZbWzdlOw.jpg
 


Часто в пробках 102° срабатывает вентилятор и сбрасывает до 96°.Есть предположение, что пружинка в крышке Zаебалась и наеПнулась от старости и ржавчины.
 

Frau

New member
Крышка тут непричем.выход один ставь борт.компьютер штат 1 на 95°. И будет ок
 

тупень

New member
У меня походу тоже крышке хана, в конце января покупали гранту новую с салона на днях заметил что за ночь давление не сбрасывает. Откручиваешь крышку рб утром выходит воздух. Сука так и печку разорвать может . На калине 1 ездили три года с чуть приоткрытой крышкой рб, все норм было зимой и летом. На гранте попробовал чуть приоткрыть так антифриз выплеснул.
 

krasavec

New member
Это просто,,форс мажёр,, произошёл со стороны крышки. Купи,,штат,, и неиспытывай двигатель ваз
 

Солярис

New member
Крышка не держала давление. Будет давление в системе охлаждения, антифриз подниматься не будет! У вас давления не было. Вот и результат
 

Сверху