Обнаружил ещё одну конструктивную особенность. Если перевести регулятор тепло/холод в крайнее "теплое" положение, то заслонка не до конца

Loperamid

New member
Всем привет. Обнаружил ещё одну конструктивную особенность. Если перевести регулятор тепло/холод в крайнее "теплое" положение, то заслонка не до конца перекрывается. Остаётся ещё несколько миллиметров хода заслонки, ее можно дотолкнуть. Но со временем, видимо, от вибрации заслонка обратно отходит в такое положение, какое "удобно" для тросика. Печка у меня не Ташкент, особенно в морозы. Думаю попробовать снять тросик и зафиксировать заслонку резинкой, как это делают на калинах

B44bkMhLFF0.jpg
 


And90

New member
Один мужик на калине запилил кожух печки и там наглядно видно что происходит с заслонкой. На Гранте печка вроде такая же, видимо, и болячки те же https://youtu.be/zCt1Sp5-7ns
 

alexcom

New member
У кого печка не Ташкент, посмотрите, есть ли у вас ход заслонки в конце. Может, дело в этом
 

icy_lime

New member
у меня проблема в том, что ноги потеют- постоянно дует вноги водителя((( буду заклеивать воздуховод изнутри
 

Yuliaz

New member
даже если перевести регулятор потока в положение стекла? Всё равно поток пролазит в ноги?
 
печка Ташкент даже на половину хода заслонки,сквозило из под карт дверей,поделал шумку вот теперь Африка
 

wcat

New member
ссылкой на пост не поделишься? Я искал по записям что-нибудь по этой теме, не нашел. Может, у тебя получится?
 
да там почти то же самое написано, что и вы написали. Что до конца не доходит и вручную надо доводить. Вроде кто-то пружинку ставил.
 

Аляска

New member
спасибо. А по поводу эффективности этой доработки что-то было написано? Становилось у них теплее?
 

Сверху