Обращаюсь к тем у кого кондер, не климат. У вас кондиционер часто отключается? На моей часто отключается и в городе и на трассе. Один раз засекал: 16

Обращаюсь к тем у кого кондер, не климат. У вас кондиционер часто отключается?
На моей часто отключается и в городе и на трассе. Один раз засекал: 16 сек работает, на 16 сек отключается. Скорость вентилятора 1 или 2. При стоянке с включенной второй скоростью вентилятора кондер отключается намного реже. При движении начинает отключаться часто.
Фреона 400 гр залито
 


wildlife

New member
У меня тоже часто щёлкало, а сейчас перестало, на месте стоишь вроде холодит, вода бежит хорошо, но не щёлкает реле, реле поменял результата нет, может фреона добавить.
 

piker

New member
22г. 16кл тоже часто выключался дозаправил фреона и стал дольше работать но тоже отключается часто.
 

DomainMonster

New member
Нормально это, единственное бесит когда момент включения компрессора попадает в то время когда трогаешься... Ощущается как будто сцепу бросил) брык брык и поехал... А скорость вентилятора у меня только первая работает, в жару 30+ температура если стоять или в пробках тошнить 85-86. В +20-25 за бортом 84 держится. Не разу не замечал что бы 2 скорость включилась
 

YMD

New member
я про салонный вентилятор.
А этот при 88 градусах переходит на вторую скорость. При 85 вроде переходит на первую
 

rukol

New member
если про салонный вентилятор, то компрессор кондея вроде тоже смотрит за температурой, самое нижнее положение температуры 16 или 18 градусов. Вот кондей и туда сюда включается то что салон греется на солнце, он чаще врубается, если салон холодный он по реже включается, просто поддерживает температуру грубо говоря...
 

brait

New member
Значит у вас у всех климат)).
Если серьёзно, то не замечал, что отключается.
 

Сверху