Обращаюсь к вам за советом. Гранта 22 года, куплена в 23. Я понимаю, что это гранта и что сказки от неё ждать не стоит и тем более черного цвета, но,

Всем привет!
Обращаюсь к вам за советом.
Гранта 22 года, куплена в 23.
Я понимаю, что это гранта и что сказки от неё ждать не стоит и тем более черного цвета, но, сейчас у нас в городе стоит примерно 20 градусов и солнце. Кондей холодит в эти 20 градусов так себе мягко говоря. В чем может быть проблема и куда стоит обратиться?
И второй вопрос. Сейчас пробег 2000, примерно на 1700 начали скрипеть передние тормоза, и когда мыл машину заметил черную такую, назовём ее "пыль" на дисках которая просто керхером не отмывается, с завода ставят такое г**но и надо менять на нормальные колодки?
Буду благодарен вашему совету, не гвоздя не жезла!
 


amar

New member
С завода фреона мало льют, надо добавить
Пыль от колодок будет в любом случае, все в порядке
 

Исак

New member
не знаю как остальные, но я как выехал из салона, к официалам больше ни ногой. До этого был печальный опыт, тут уж Вам решать)
 

Uni-Text

New member
у автора авто 23 год. Пускай масла и фреона добавят, проверят это их работа пока авто на гарантии. Нафига бабки отдавать в стороннем сервисе и неизвестно на сколько разведут если не шаришь. Лучше жене цветы, детям мороженое.
 
не хватает фриона в системе, с завода через одного заправляют так. Я вчера тоже ездил в частный проверенный сервис. Должно было быть в системе 390 грамм плюс минус 20. По факту было 263. Скачали замерили, добавили, проверили на утечку, плюс 20 грамм добавили красителя. За всё отдал 1650 руб.

К диллеру не езжу. У нас кто с этой проблемой обращался к диллеру по гарантии, сказали всё у вас чётко всё в норме .
Ищи проверенных специалистов и едь проверяй к ним.

По поводу вкраплений в кузов и диски есть хорошая химия, фото прикладываю, хорошо моешь машину, наносиш её она с индикатором, чуть ждёшь, смываешь и нанеси воск (в ручную) с карнаубой для защиты.
Химия эта хорошая, можешь глянуть в ютубе дителлеров, практически все ей пользуются. Если смотришь за машиной, прикупай хорошую химию, всегда пригодится.

cncDzhLjtzI.jpg
 

dekus

New member
ты сам фреон и не сможешь добавить нужно специальное оборудование и опыт
 

NeoSov

New member
Фреон и масло к дилеру. Колодки ТИИР 299 заводские скрипят и пылят и ещё диск поджирают. Есть деньги меняйте, нет музыку погромче. Мою с пенником все смывается, блестеть как с завода не будут.
 

V0ice

New member
едь к дилеру, пусть кондер заправляют
по колодкам, либо забить, либо поменять на тиир-295, но пылить любые будут все равно
 

Lucky™

New member
Колодки поменял на 3500 км. Тоже скрипели с новья. Поставил hi-q корейские, сейчас почти 9000 пробег, полет нормальный.
 
Все жидкости за счет клиента, по этому решать вам, к дилеру или к заправщикам кондеев ехать. 19-й, 46 т пробег, не заправлял ещё. Все устраивает по температуре!
 

Сверху