Очень редко, но бывает, что машина на горячую долго заводится (долго крутит стартер). Причём в первый раз загорелся чек, дилер сделал адаптацию

Windoz

New member
Всем доброго времени суток. Очень редко, но бывает, что машина на горячую долго заводится (долго крутит стартер). Причём в первый раз загорелся чек, дилер сделал адаптацию дросселя и всё прошло. Недавно такое произошло снова, но машина едет ровно, не дёргается. Пробег 1950 км. Заранее спасибо всем кто ответит
 


Dr_Glubina

New member
не знаю, у меня с новья тоже такое бывает, и я читал, об этом многие пишут
 
Тоже на горячую приходится дольше крутить стартером. А последнее время так совсем уж что-то долго. Но если после поворота ключа в положение "зажигание" подождать, пока бензонасос прекратит жужжать, то заводится гораздо проще.
 

Remark

New member
да этих косяков и на Рено и на киосоляре хватает. Так уж повелось, что наш рынок это хавает, по "приемлемой" цене. Так, что Гранта это изделие для определённых целей. Её надо принять такой как есть.
 

proplakat

New member
Мне на проверке авто сервисмэн говорил, что это от того, что мотор не кручу. "Езжу по пенсионерски". Советовал жарить 3-4 тыс. оборотов по трассе в течении полу часа раз в месяц.
 

yerevanskaya

New member
вроде зажигание держать 30с и дальше на 2й передаче поднимать обороты до 4000 и опускать до 1000 6 раз. Но дилер как-то по другому делал
 
у меня 16рь на АКПП, тоже обороты плавают,в мороз не заводилась,все перепробывал сменил не помогло) щас дросель новый заказал попробую. Если поможет то старый думаю как починить и продать
 

Aircash

New member
у меня механика и 8клоп на 90 лс. У Вас скорее всего другая проблема
 

Сверху