Очередной дилетантский вопрос: опасно ли попадание воды на радиатор? Сегодня мыл машину керхером на мойке и пару раз дал напор спереди авто, ибо он

wildlife

New member
Очередной дилетантский вопрос: опасно ли попадание воды на радиатор? Сегодня мыл машину керхером на мойке и пару раз дал напор спереди авто, ибо он был очень грязный и задумался уже после, а стоит ли так делать. Вода вроде никуда не попала, но как на будущее делать? Только с боков мыть? Читал, что многие даже отдельно моют радиатор, но это для меня вообще некст лвл
 


DNCENTER.RU

New member
если тебя так сильно раздражает, мог бы и не отвечать. Я же сразу сказал, предвкушая комменты, что вопрос дилетантский. Не всем же быть автоэкспертами.
 

Siner

New member
мою дома керхером постоянно,нормальным напором,без фанатизма, с расстояния 40-50 см.мою радиатор!!!! ты в дождь,на скорости 90-100, не слабее керхра лупишь по радиатору!!!!
 

Павел Гол

New member
вот например!!!!!

ZAl1dqs1QoA.jpg
 
Напор воды может погнуть тонкие ламели сот радиатора. Но всё ж решётка не даст вплотную придвинуть сопло мойки.
 
Не только можно мыть радиатор, но и нужно. Только старайся соты не погнуть. Вплотную не лупи. Хотя даже если загнул, то не смертельно.
 
Я пеной заливаю его прям через сетку которую поставил он отмокает потом туда водой с метра где то от бампера и все хорошо отмывается! Мыть обязательно надо, особенно летом так как пыль грязь после дождей соты забиваются и охлаждение уже не то, а еще самое главное радиатор кондея промывай часе и кондер работает на ура
 

Сверху