одна свеча в масле говорят надо двигатель проклеить может из за этого авто плохо заводится



Santus

New member
На Приоре также было, прокладки нет, масло в свечных каналах.
 

zlobniyvovan

New member
вот решение я так же делал, года 1,5 назад, просто силиконовым герметиком замазал
 
сначала глянь где масло, а потом и думать. Если в горшках масло - один разговор, если в колодцах - посмотреть течь и замазать
 

delay(0)

New member
а почему в колодцах масло? Кольцо не держит или не дотягивают? Или другая причина?
 

Don Isag

New member
не проклеивают, тупо на сухую закручивают, а на сухую, как известно, даже идей никаких нет
 

krasavec

New member
нет, обычно в колодцах масло из-за на плотного прилегания клапанной крышки к плите или плиты к ГБЦ.
 

OPC

New member
рассказываю, у меня также было на 5 году экс-ции 16кл 2-ой и 4-ый цилиндр. Посмотрел видео на ютубе понял, что у многих так. Дело в том, что они одно время движок собирали не на прокладку и не на герметик, а на ЛАК! Со временем лак этот растрескивается и образуются зазоры, через которые и выдавливает масло в свечные колодцы. Лечится очень просто - силиконовыми герметиком промазывается по кругу на местах стыка (там 2 линии) прям в свечных колодцах и после этого масла в колодцах не будет. У меня его больше не было.
 

Сверху