одногрупникам) сегодня поменял свою гранту 14 года на новую в комплектации комфорт. Пока ехал до шиномонтажа чтобы зиму поставить заметил биение в

Homer

New member
Привет одногрупникам) сегодня поменял свою гранту 14 года на новую в комплектации комфорт. Пока ехал до шиномонтажа чтобы зиму поставить заметил биение в руле на скорости 100-110.Обули мы на чёрные заводские штампы зиму и ничего не изменилось. Проехал 120 км по трассе и в некоторых местах руль как в тракторе бил. Действительно ли эти чёрные штампы такие убогие? Или стоит посетить диллера
 


bmpa

New member
не помогло, самое интересно местами бьёт. По этой дороге на старой гранте катался всегда все было идеально
 

Scamp

New member
А разве можно на новой так быстро ехать? Обкатка, не? Я первые 2 тыщи больше 90 вообще не ездила
 

Vasekus81

New member
я считаю для обкатки это нормально. Главное без натягов и резких стартов
 
да. В сервисных данных это записывается. 90ездить надо 500км. И не больше 120к до 2000км. Это две обкатки которые записывает эбу. Через лм можно посмотреть сумарно сколько минут было превышение.
 

Avis2007

New member
я купил диски 2 чёрные и все обул сделал поставил и руль бил приехал где покупал объяснил одели на стенд и диски кривые 3 из 4 их на замену принесли 3 шт одели на стенд и 2 из них кривые в итоге 2 норм а 2 кривые. Потом ещё раз приехал выбрали более менее нормальные но все ровно бьют вот думаю с литьем сторонним такая же беда или же литье не бьёт так ка железо
 
я брал литье на авторынке 14т комплект вышел, ничего не бьет, совсем

gEN5nWigcO8.jpg
 
Как кто-то здесь писал у этого чудесного авто вибрация идёт из-за того что на задние ступицы диски садятся не по центру. То есть отверстие в диске больше чем ступица, а спереди всё нормально. Или изоленты на ступицу или из банки жестяной что-то положить на центр ступицы и закрутить колёса чтобы были по центру. P.S. сам не проверял
 
думаю достаточно будет просто задним колесам центр найти. Думал прикалываются, когда читал это, но даже посмотрев визуально видно что на центральном отверстии колесо перемещается примерно на 1 мм
 

weec

New member
просто не знал что из за задних колёс может в руль отдавать
 

ikanewton

New member
когда это здесь писали я тоже не верил. Даже пытался доказать что колесо болтами центр ловит, а при замене колёс на зиму обратил на это внимание
 

Сверху