одногруппникам Задолбало уже слушать шум от сцепления ( что то трется шумит, бремчит) как выжмешь сцепу - тишина... Можете объяснить пожалуйста что

Somar

New member
Привет всем одногруппникам
Задолбало уже слушать шум от сцепления ( что то трется шумит, бремчит) как выжмешь сцепу - тишина...
Можете объяснить пожалуйста что обо что трёт, и если менять сцепление, то с корзиной? И какой марки лучше поставить, чтоб этот долбаный звук изчез...
 


nikolai1200

New member
Это диск сцепления, в нем стоят демферные пружины они и болтаются, есть видос посмотри, там парень всё понятно рассказал.
 

Тарас

New member
так я и сказал по результатам, диск не причём, ты сам лично делал замену держал а руках?
 
слышишь чужое мнение, я лично менял диск сцепления иза это шума, а ты тут слишком опытный как я посмотрел. У тебя глаза эндоскопы парень?
 

Smile

New member
выжимной работает только в момент когда нажата педаль следовотельно при выжатой педали тишина выжомной не причем
 

Dronni3d

New member
не могу ничего плохого про Валео сказать, у меня уже 7 год оно стоит 62т.км и всё прекрасно, но до этого я всегда Sachs покупал на прошлые машины, оно мягкое и про него забываешь до продажи машины.
 

tisi

New member
Да непарься, родные сцепы по 100 000 выхаживают а то и больше, как сломается так и заменишь, при замене советую ставить LUK, идёт дороже других но как по мне самое лучше . На прошлой машине ставил его, мягкое хорошое сцепление
 

Сверху