одногруппники. Прошу, подсказать мне. Вот сама суть. В октябре 2019 года автомобиль КАЛИНА-2 который был оформлен на мою маму, был сдан по трейд-ин.

Привет, одногруппники.
Прошу, подсказать мне.
Вот сама суть.
В октябре 2019 года автомобиль КАЛИНА-2 который был оформлен на мою маму, был сдан
по трейд-ин.
Купили ГРАНТУ, оформили вновь на маму.
В автосалоне обещали снять с учёта.
Ну и как полагается, пришли квитанции об оплате за налог.
Оказывается автосалон не снял с учёта автомобиль КАЛИНА-2.
Автомобиль КАЛИНА-2 до сих пор числится на маме, хотя сдан в автосалон.
Теперь нужно платить налог за ГРАНТУ и КАЛИНА-2.
Про себя скажу, не знал, что так выйдет.
Знал бы, конечно же сразу сняли с учёта.
Самый прикол - придётся платить налог за 2019 год и опять придёт квитанция за 2020 год.
Совет новым участникам нашей группы, которые ещё не купили ГРАНТУ, будьте внимательны при сдаче авто.
После десяти дней проверьте в ГИБДД на кого оформлен сданный автомобиль.
Грантаводы, скажите пожалуйста, можно ли как-то отменить налог за 2019 год КАЛИНА-2, предъявив договор купли-продажи с автосалоном???
Спасибо. Всем здоровья.
 


minime

New member
Ну так налог то платишь за прошлый год, с января по октябрь за калину и с октября по декабрь за гранту
 

Rsenicum

New member
да, об этом я знаю. Я о другом. На сегодняшний день автомобиль КАЛИНА-2 до сих пор числится на мою маму. Сегодня узнал в ГИБДД. На днях съездим, напишем заявление о прекращении регистрации КАЛИНА-2. Поэтому возник вопрос:
- Можно ли опротестовать налог за КАЛИНА-2 с октября 2019 г. по ноябрь 2020 г., т.к. автомобиль сдан в автосалон?
 

Egorspbxxx

New member
т.е. тебе налог на калину за целый год пришёл? Ну вообще у тебя должен быть какой то договор, документ, что ты сдал авто в салон, с ним в ГИБДД и в налоговую
 

nikki4

New member
да всё верно. Вот и хотел узнать, отменит ли налоговая налог за КАЛИНА-2, предъявив им договор купли-продажи или пошлют?
 

Поручик

New member
сначала ГИБДД должны с учёта снять и передать данные в налоговую, ГИБДД обязаны снять с учёта когда предъявите договор иначе в суд
 
Вас с утра ещё никто не посылал?! В этой группе состою давно. Под каждым постом, найдётся одна язва, которая обязательно оставит недоброжелательный комментарий. Вы просто мимо пройти не могли?! Грантаводами могут быть дворники, токари, менеджеры и налоговики, поэтому обратился за помощью. И люди помогли. Спасибо им.
Я прошу Вас не отвечать на мой комментарий, просто свой язык засуньте в свой анус. Благодарю за понимание.
 

MADSaturn

New member
этого делать нельзя категорически. Уйдёт по статье мошенничество. Деньги, то он получил. Нужно в ГАИ с ДКП и приостановить регистрационные действия, тогда он уже для налоговой не будет собственником. Соответственно и штрафы не пойдут.
 
При сдаче в трейд ин тебе должны были дать договор купли продажи с ним в ГАИ и тебе снимут с учёта а налог тебе пришел за 19 год я его оплачивал!!!
 

Synbion

New member
не обязательно проверять, по истеченю 10 дней, щелкаешь бумажки о том, что сдал авто в трейд в салон, и они приняли, пишешь бумагу в ГИБДД с тем, что этот авто просишь снять с учета, так как он тебе не принадлежит и все, гуляешь смело, ждешь налог за прошлый год(до дня сдачи), оплачиваешь и все счастливы
 
Там у них есть пункт в договоре, что ты сам должен снять с учета по истечение определенного времени, срок опять же указан в договоре (скорее всего 10 дней)
 

Аdmin

New member
спасибо. После Вашего комментария, посмотрел, нашёл, точно прописано.
Всем спасибо. Не зря обратился за помощью в группе.

NDb7l_9zlvk.jpg
 
Была ситуация похожая с обычной продажей. Налог придется заплатить до даты снятия с учета. Налоговая начисляет только по данным из ГИБДД!
 

karaboz

New member
Пусть салон оплатит налог за калину, иначе пригрози им утилизацией. И сразу пусть переоформляют
 

greenpit

New member
У меня такая же история была шкода фабия сдал в трейд ин взял груню пришел налог на шкоду покупал гранту 1 декабря 2019
 

strx

New member
На сколько знаю, с тебя ещё в ГИБДД могут штрафануть, за просрочку регистрационных действий по ДКП. 10 как и в договоре прописано
 

Сверху