одногруппники! У меня вопрос. Можно ли со своим маслом на нулевом ТО приехать к дилеру и поменять у них? Или это проблематично

sergunia

New member
Всем привет одногруппники! У меня вопрос. Можно ли со своим маслом на нулевом ТО приехать к дилеру и поменять у них? Или это проблематично?
 


масло поменять можно, они просто не дадут гарантию на это масло если с двс что то случится, на масло сертификат нужен.
 

Sergey Palych

New member
Да не нужен сертификат никакой.хватит пугать человека.они по гарантии должны вам менять,если вы в другом сервисе с лицензией проходили то.там не пускают,тут не пускают.есть закон что владелец авто имеет право находится в ремзоне. Это только техника безопасности.
 
Бери справку копию ( сертификат и чек) с магазина на масло.
Если в последующим экспертиза дилера покажет,что проблема из за,,левого,, масла. То с чеком в магазин, с требованием оплатить ремонт. .
Со своим маслом можно к дилеру ехать.
 

syschel

New member
Приехал со своим маслом Shell HELIX HX8 5W-40, долго проверяли на допуски по руководству. Пока проверяли предлагали свое масло (вроде Роснефть), потом промывку двигателя от старого масла очень настойчиво навязывали. Сертификатов и чеков не требовали.
 

Yuliaz

New member
Его у большинства официалов и льют.где вы этих официалов находите?
 

YMD

New member
я и говорю проверки, промывки это все чтобы согласился на их материалы и доп услуги. Нормальный дилер пока проблем не было.
 

gonnie

New member
Сколько масло стоит? Я вчера менял у диллера, их масло мне вышло 1800 руб. Шелл с бочки
 

Ruiseecic

New member
В общем замена масло, масл фильтра, регулировка фар и мойка вышло мне в 3к . ТО 0
 

Sergey Palych

New member
Можно, если на масло присутствует сертификат соответствия(беру в магазине, не у всех есть) а они даже ниразуине смотрели сертификат, но вдруг что по гарантии-все сертификаты с заказнарядом ТО каждого лежит
 

Сверху