одногруппники! Вопрос такой. Долгая работа на холостом ходу вредит ли двигателю

web-broker

New member
Всем привет одногруппники! Вопрос такой. Долгая работа на холостом ходу вредит ли двигателю?
 


JakoKruzo

New member
Дизельный генератор, который вырабатывает электричество работает всю жизнь на холостом ходу фактически, это вредит ему? Конечно нет
 

theo

New member
купи себе любой бензо-дизель генератор, он работает на холостом ходу.
 

romfdor

New member
смотря что считать холостым ходом. Если на вазе 700-800 это холостой. На генераторе что холостой, что под нагрузкой это 1500.
 

War

New member
нахрен мне тырчик из 220. У меня на работе 2 MWM по 1,2 мега вата стоят. Могу рассказать как у них с холостым ходом обстоят дела.
 

Vainonia

New member
Любому двигателю вредят переходные режимы... А постоянство оборотов это есть гуд) Не переживайте и стойте в пробках спокойно
 
Вредит. В двигателе должно быть определенное давление масле в двух контурах - в шейках КВ и наверху - у распредвала. Холостые не дают особо нужного давления в верхней части... Плюс к этому смазка двигателя происходит масляным туманом, добиться которого на холостых ОЧЕНЬ тяжело))) Поэтому даже многие мотористы не советуют долго греть двигатель стоя на месте - прогреть немного (ну зимой и летом это разное понятие, конечно) и потихоньку, на невысоких, но оборотах, ехать дальше...
 

Zonderman

New member
Работа на холостых вредна, смазка цилиндров идeт от разбрызгивания коленвалом, полноценно накидывает масло примерно на полторы тысячи оборотов. При прогреве изредка поднимаю обороты газом.
 

Сверху