одноклубчане! Появилась такая проблема, а может для данного авто это и не является проблемой В общем имеется у меня GRANTA 20 года 16кл 106лс. И

Igor Kolosov

New member
Всем привет одноклубчане!
Появилась такая проблема, а может для данного авто это и не является проблемой
В общем имеется у меня GRANTA 20 года 16кл 106лс.
И последнее время стал замечать что на холодный запуск по утру при минусовой температуре ДВС как будто подтраивает до 900 об,м но потом резко подкидывает до 1.1,или когда газанешь при запуске обороты сразу встают в пргревочные, мне это кажется не нормальным
Так же при разгоне до 3к оборотов как будто придерживают за жопу.
Читал на драйве пишут про прошивки,прочистку дросселя и т.д
Скажите пожалуйста кто сталкивался с таким и как лечили
P.S пробег 10к,масло шелл HX-8 5w30 АИ-95 газпром
 


это творение ваза,на такие мелочи не стоит обращать внимания,тут всегда что-то кажется и слышится,если этого нет,тогда ты не владелец отечественной современной машины
 

ale49809608

New member
"...пробег 10к,масло шелл HX-8 5w30 АИ-95 газпром" - вот все причины вышеуказанных проблем.
 

Noiniadow

New member
10К -мал пробег - ещё не обкатался.
5-30, как уже указано - жидкое.
Газпром...тоже не супербензин, бывали с ним проблемы зимой. Вот всё в комплексе и может привести к такому.
Ну и ( сотый раз пишу) не ездить постоянно и долго на холостых (низких) оборотах. Больше газу вечеером - меньше проблем утром.
 
потому что Газпром не производит бензин, а закупает его у других производителей. А кто его знает, у кого он закупает в твоём регионе. Да и дроссель легче всего почистить, не поможет-тогда другое уже смотреть.
 

Skorp

New member
У меня 8кл, тоже такое иногда бывает. То что за жопу держит, заметил от бенза зависит. Попробуй заправку сменить, хотя я не особо думаю, что поможет. Короче говоря, это у многих так.
 

heaDodger

New member
Если держат за жопу, то стакан сольвента или очистителя решит проблему
 

Сверху