одноклубники. Нужен совет. Живу в Мурманске и встал вопрос о покупке зимней резины, посоветуйте что нибудь. Липчку сразу отпадает, только шипы

miha777

New member
Привет,одноклубники. Нужен совет. Живу в Мурманске и встал вопрос о покупке зимней резины, посоветуйте что нибудь. Липчку сразу отпадает, только шипы .
 


кордиант шоу кросс, в эту зиму 6-й сезон будет, пробег авто за это около 100т.км, но не резине, а именно авто, сколько конкретно на зимней точно не скажу. Максиму 7 шипов на одном колесе потерял, дубения не заметил. Брал сразу 5 колёс, одно на запаску и меняю их по кругу, благо шиномонтажка есть на работе. Стиль езды спокойный, но и иногда по крайней необходимости или условиям дорожным газовал-тормозил на юз и пробуксовку, в том числе и по асфальту. Регион использования 10-й, соседний с автором поста, 51-м. Режим 60/40 трасса/город. А вот была Кама на другом авто, так два сезона, и ни одного шипа, теперь на прицепе катается. А на второю взяли такую же Кордиант, теперь на всех авто зимняя одинаковая.
 

Kolyabis

New member
не ну зимой она гребёт хорошо, не спорю. За 4 зимы вылетел только один шип на правом переднем колесе. И ещё заметил несколько маленьких трещин. Возможно партия такая, я не знаю.
 
тоже делал зимней резине ревизию на прошлой неделе(балансировка, подкачка, ремонт одного), тоже заметил трещины, наверно крайний сезон откатаю старую и продам. На новой один сезон и трещин нет, шипы все на месте. Кстати шипы-потеряшки меняю на ремонтные, стоят, не вылетают. А в снегу да, гребёт лучше Камы, но была раньше Хаппа(уже не выпускают), так та мне кажется вообще как гусеницы была, а не колёса. Мягкий пушистый снег аж на полкапота 14-ке горкой заталкивал так, что не видел уже куда вообще еду, притом не с разгона, а в натяг до стабильной пробуксовки и остановки, просто не хватало сил уже толкать эту кучу. Откатишься назад 2-3 метра, разгонишься и опять метров 5 толкаешь этот сугроб. Такое я потом только на цепях ещё раз смог повторить, без них не получалось. А цепи постоянно зимой с собой, так как живём в пригороде(10км), и не всегда чистят рано утром дорогу к нашему городку.
 
а так я хотел купить Nokian Hakkapeliitta, но размера 185/60R14 нет таких шин, а покупать диски даже штампы на 15 и резина дорого выйдет. Почитал по отзывам не плохая Пирелли.
 

OPC

New member
сам думаю о перелли))) а почему не 185,65, r14 почему именно 60?
 

global_surveys

New member
Либо Кордиант, либо Виатти, ну а если с понтами то Нокиан, Мни член ну и того подобное, при покупке менеджер подскажет.
 

unFair

New member
Кстати ВИaтти как по цене так и по качеству весьма норм если не понтоваться, мне понравилась что не шумная и держак достойный
 

gir71

New member
Michlen. Если 14 то x-ice nort 2. У меня стоят, отличная рулежка. Правда не сравнить с 4-кой, но 14 радиус не производят. А так на втором авто у меня 4 стоит. Они вообще "бомба".
 

bald

New member
Hankook Winter i*Pike RS2 W429

Отличная резина! Ездил на ней на полике,сейчас на гранту буду такую же брать
 

Сверху