Одноклубники, помогите советом!) После замены передних колодок стали хуже крутится колёса, греется так, что после езды на 20 км без особо резких

Одноклубники, помогите советом!)

После замены передних колодок стали хуже крутится колёса, греется так, что после езды на 20 км без особо резких торможения трогая колесо у ступицы ощущается тепло.

Цилиндры без ржавчины и окислов, пальцами спокойно можно утопить, направляющие ходят нормально, что может быть и куда копать? Пробег 45000, колодки были штатные, поменял на аналогичные, боюсь диски тормозные перегреть...
 


Новые колодки - поршень утопился и сейчас на манжете, внутри цилиндра, участок поршня, бывший снаружи - манжета не может отодвинуть поршень, вот и клинит. Поршень вынимать и шлифовать-полировать с заменой манжеты.
А лучше цилиндры новые купить и поставить - быстрее будет и надёжней.
 
ну обычно он клинит когда под манжету вода попадает, я отодвигал ее (манжету в смысле, на выдвинутом под старые колодки цилиндре) - никаких следов коррозии, потемнения или подобного, смазка есть. Или визуально можно не увидеть проблемы? Просто впервые с таким сталкиваюсь, хотя меняю не первый десяток раз на переднеприводных ладах
 

sablotron

New member
по этому чтобы такого небыло я колодки меняю вместе с переобувкой резины не зависимо от их износа)
 

violinka

New member
и это правильно. Я намедни убедился в этом на собственном опыте - 60 000 км на родных колодках - поршень погиб - коррозия у торца поршня..
 
этот вариант тоже рассматриваю просто раньше на других машинах не замечал таких приколов без явных причин
 
Меняй вакумник тормазной, больше ничего непоможет, так и будет клинить.
Для пробы можешь шланг вакумника временно отсоеденить.
 
Всем кто откликнулся - спасибо!

Проехал около ста км, смешанный цикл, нагрев уменьшился самостоятельно, после торможений передние колесные диски чуть теплее задних, видимо действительно притирались колодки, надо было брать помягче)

Дополню к начальной записи - ощущений что машину "держат" и потери динамики разгона не было, просто от руки колесо крутилось хуже, чем до смены колодок
 

Сверху