одноклубников. У ОД сделал переподключение ммс, теперь без ключа нажал кнопку и работает и при включении зажигания как и раньше сама включается. Ещё

alex!

New member
Приветствую одноклубников. У ОД сделал переподключение ммс, теперь без ключа нажал кнопку и работает и при включении зажигания как и раньше сама включается. Ещё зимой читал в ленте что можно ещё какое то реле ставить, чтобы если забыл, то через определённое время магнитола сама обесточивается. Подскажите как это делается, сам я в электрике дубовее дуба. Заранее спасибо за практичный и легко доступный совет.
 


Netsah

New member
Реле времени продаются. Либо-реле контроля напряжения. Посмотри на сайте 12 вольт (Калуга)
 

Mystik

New member
думаю да. Ну, на крайняк - кто нить поможет. Реле времени - есть как фиксированный, так и регулируемые. Реле напряжения - отключают нагрузку при падении напряжения ниже 12,5. У меня через него запитана розетка в багажнике и видеорегистратор (чтобы скачков при запуске избежать)
 

imobi

New member
спасибо за ответы, буду делать, а то забыть выключить можно в любой момент.
 
Божественно, сначала сделать что-бы пела без ключа, потом искать реле чтобы выключалась через какое то время без ключа.

Следующий шаг. Искать способ сделать так, чтобы без ключа пела, и не выключалась каждые пять минут...

Здесь материться можно?!
 

Сверху