Оффтоп.Отчет по домкрату.он мне очень нравился, им удобно пользоваться было, но он сложился нахуй. просто тонкий шток ушел внутрь со скоростью

Оффтоп.Отчет по домкрату.он мне очень нравился, им удобно пользоваться было, но он сложился нахуй. просто тонкий шток ушел внутрь со скоростью света Иногда сгибался, но держал, а тут стоял прямо и рухнул)

Sau8242bF2I.jpg
 


Kolyabis

New member
У меня в первый же раз сломался, когда дал знакомому на четырке колесо поменять)
 

Avis2007

New member
Пользуюсь подкатным, а заводской так новый и лежит, не доставал ни разу
 

torg33

New member
С собой вожу такого типа, забрал с прошлой машины, от старого хозяина остался. Пластиковый в гараже валяется. А в гараже подкатным пользуюсь.

GCVK8gYZtro.jpg
 
ну меня щас такой же ромб, только с круглым упором, пришлось его подправить молотком чтобы он помещался в поддомкратник)
 
честно говоря, на гранте ещё не пользовался им. А на Калине, вроде норм было. Фото я с инета кинул. На моём тоже вроде круглый пяточек стоит.
 

Геннадий

New member
ну вот круглый у меня наперекос встает, не помещается и я не обратив внимание загнул поддомкратник внутрь, его оторвало от порога чуток)
 

Caprice

New member
я не помню. Мож через дощечку пользовался им. В гараже подкатной. На шинке подкатной. Если колесо спущено, качаю и до шинки еду. Поэтому даже не помню, как им пользовался. Завтра проверю
 
дощечка решает. Ножничный домкрат вроде приспособил в правильное место, начал поднимать. На всякий случай руками пощупал, не понравилось что-то. Спустил, а резиновая площадка собралась рваться. Подложил кусок плоской рейки - дело пошло. Теперь катаю вместе с нижней деревянной площадкой.
 
выкручиваю на 3 а потом поднимаю, маленький шток все равно выходит еще потом. Он так работает. Вот кстати тест охеренный
https://youtu.be/dhfwi3Zsii0
 
так фишка в том что он сто раз гнулся у меня, потому что я частенько не на идеально ровной площадке работал, но держал! А в последний раз он не шолохнулся, но проскочил внутрь
 
Сегодня рассмотрел подробней этот домкрат - такая фигня. Хорошо остался металлический полуромбовый, которым раньше комплектовали
 

Сверху