Опять я по поводу биения в руль, в общем при включении нейтральной биение остается если нажимать на тормоз то биение практически пропадает, ну блин и

Всем привет. Опять я по поводу биения в руль, в общем при включении нейтральной биение остается если нажимать на тормоз то биение практически пропадает, ну блин и скорость соответственно падает поэтому попробовал на скорости нажать на тормоз, биение начинает пропадать, но очередное НО заключается в том, что АБС начинает сходить с ума. Из вышеперечисленного следует что проблема с тормозными дисками, вопрос как ОД заставить их проверить или же забить и поменять самому тормозные диски передние вместе с колодками?
 


ну тогда исключается.просто у меня на других машинах было.именно касается переднего приводного.ездишь по снегу.потом помыл машину и на диске образуется местами лёд.как бы дисбаланс диска.на скорости на руль начинается отдавать.ну на гранте пока такого не наблюдалось .
 

global_surveys

New member
Сменил резину на зимнюю, и штампы поставил - бить перестало( штат был Пирелли на литье)
 

Booba

New member
Заметил и у себя такое биение,поскольку ездил на штатной белке и литье,подумал она. Потом переобулся на зиму на штампы-биение не пропало. Поехал на ТО к дилеру-хз чё делать,инженер по гарантии на больничном,давай колеса посмотрим на балансировке. Посмотрели. На одном вроде резина сама бъет. Перекинули назад. Покатался. Проблема не ушла,биение в руль стало меньше,но теперь внимание сфокусировалось на вибрации по салону на скорости больше 110. Поехал опять. Перекинули колеса летние с их подменной гранты. Прокатились с мастером-ни фига не изменилось,биение и вибрация. Причем у инженера по гарантии тоже гранта и такая же хрень. Но он не заморачивается с поиском. А я в неделю по 1000 проезжаю и ска бесит. Задрали они ласточку мою на подъемник,сняли передние колеса,запустили воткнули передачу и стали разглядывать. Тормозные диски-подпрыгивают,правый привод-зрительно видно что кривой. Решили подкинуть привод с подменки,прокатиться. Стали откручивать гайку-сорвали резьбу к херам. Оставляй говорят машину. Шлю на хрен,нарезают резьбу,закручивают гайку. Говорят закажем привод-приедешь поменяем. В субботу еду на замену привода. Такая вот история.
 

aresstokrat

New member
диски реально прыгают в плоскости. Как эллипс. Он отвёртку ставит-и слышит шорканье
 

Sergey Palych

New member
а привод-на него смотришь,а он как гнутый гвоздь. Без спецоборудования видно
 

Сверху