опять я со своими шторками. Вчера вобщем с утра был дождь, днём более менее ясно стало на пару часов, поехал ковырятся в дверях, выкручиваю динамик с

kumrevieja

New member
Всем привет, опять я со своими шторками. Вчера вобщем с утра был дождь, днём более менее ясно стало на пару часов, поехал ковырятся в дверях, выкручиваю динамик с него капли воды капают. Про себя думаю ну не зря залез, потому как я лично видел дверь без шторок, и весёлого там мало) сестра приехала как то говорит пропадает звук бывает, начал карту снимать, а там у динамика отвалились от корпуса клеммы, и клеммы между динамиком и проводами в двери штатными, стали чуть ли не монолитными (всё ржавчиной покрылись, кое как отключил) провода висели тупо на подводящих динамика... По этому у себя не стал особо затягивать этот процесс, т.к динамики только новые поставил, ак47м... Поехал в все для школы, взял 19мм канцелярские зажимы. Поехал в безлюдное место, и начал ковырятся. Разобрал в общем карту, приклеил шторки на ту же мастику которая была, не че не стал вытирать и тд. Потому что это на долго, да и не удобно, по уму делать, надо стекло снимать, а так как погода ухудшалась, да и опыта у меня не особо, хотя че там 2 винтика открутил да вынул стекло, но ну его нафиг думаю, делал все что не наесть в самых полевых условиях, небо под затягивало и не особо хотелось без стекла остатся,если вдруг дождь пойдет) месяц переживу так, в сентябре поеду на ТО скажу, пусть делают. на этой клеенке сделал надрезы, выше линии стекла, что бы вода не попадала на внутреннюю часть, на стекло с уличной стороны наклеил армированный скотч, что бы зажим не елозил по стеклу, не сползал ли, в общем лишним не будет. Ну и зажимами по 3 штуки на краях зажал. Сверху ещё проклеил надрезы этим же скотчем, что бы клеенка не расползлась по надрезам. А с уличной части, по середине стекла там конечно ещё хуже, там максимально не удобно, зажимами уже так не зажмешь потому что там стекло с полозьями, и хз че можно сделать было граматно, в итоге в общем так же, обезжирил, приклеил на ту же самую мастику, и сверху армированным скотчем. Кто то от вибры там клеит эту клеенку, я не стал, хотя щяс думаю, можно было бы конечно тоже. У кого какие есть идеи ещё, в целом?

-Ncw-w--Ydc.jpg
 


Аdmin

New member
а зачем надрезы делать? завернул край шторки за стекло и надел зажимы.
 

Rockafella

New member
ну и вся вода со стекла по заверту твоему как по водосгону потечет четко ровно на стеклоподьемник, или динамик
 

kasma

New member
Ты не понял наверно как оно там, там шторка поделена на 3 части грубо говоря, по краям с внутренней стороны крепится, а посередине, с наружней... То есть со стекла вода прямо на стеклоподъёмник. Я хз как обьяснить, на 2 фото приглядись как эта шторка крепится...
 

Сверху