Осенью менял тормозные диски и колодки спереди.После замены все было хорошо.Весной появились скрип и свист при торможении, думал что ещё будут

Павел Гол

New member
Добрый день всем!Осенью менял тормозные диски и колодки спереди.После замены все было хорошо.Весной появились скрип и свист при торможении, думал что ещё будут притираться какое то время.Проехал после замены около 4000-5000 тысяч и сейчас с приходом тепла появился непонятный звук при более резком торможении,похожий на какой то гул.Есть ощущение что появляется только после долгого движения, на холодную не проявляется.Диллер посмотрел и сказал что все в порядке износа практически нет.Произвели профилактику тормозной системы но звук остался.Они сказали что диски тормозные немного отдают синевой, возможно перегреты,необходимо будет смотреть еще раз на следующем ТО(оно в июне)Может кто то сталкивался с подобным, куда копать,подскажите.
 


global_surveys

New member
ну это чисто моe мнение, заводские диски и алнас полное г...., у меня сейчас такая же проблема, в итоге заказал диски от фирмы хай кью, и колодки маршал, посмотрим че получится
 

StaroverovMax

New member
Перед самой остановкой, когда не плавно останавливаешься а порезче.На малой скорости.
 

Zhdan

New member
когда появилась проблема, я поменял ступичный подшипник задний, и мне ступицу немного замяли ударом молотка, при замени колёс заметил это, тоже симптомы устранил напильником, подточил ступицу. Всё прошло.
 

xronik

New member
Не могли бы подробнее объясниться где эта проблема у вас была?
 

Chief_V

New member
Задняя ступица, при торможении и почти остановке 40-20 км подёргивания хорошо ощутимые.
 

Сверху