Осенью на пробеге 5000 км поменял масло Лукойл на shel hx8. Сейчас пробег 7800. Проверил уровень масла, сейчас показывает середину, хотя заливал до

Sergey Palych

New member
Осенью на пробеге 5000 км поменял масло Лукойл на shel hx8. Сейчас пробег 7800. Проверил уровень масла, сейчас показывает середину, хотя заливал до отметки Max. На Лукойле уровень держался, угара не было. Вопрос знатокам: причина в масле или в двигателе?
 


WIN

New member
В масле, говорят шелл у многих угорает, я залил hx8 на 2000, сейчас 4000 пока держится уровень..
 

DIDA

New member
Люди пока отвыкнут от красивых этикеток и забугорных брендов еще много времени пройдет
 
Тоже был удивлен угаром Шелл. По всем признакам масло оригинал было. Решил больше Шелл не брать
 

Svetlanka23

New member
25000 уже откатал на шелле, от замены до замены. Не разу не подливал
 

lamagro

New member
У меня за 8 тысяч расход шелла 300-500 грамм, считаю это нормой и нечего страшного не вижу в этом . Двигатель 16 кл
 

Kram Aivazyan

New member
Все говорят про жор. А как двигатель от шелла коксуется, масло черное за 500км пробега это никого не смущает?
 
Залил оригинал у ОД на 3000 км. Щас пробег 4500. Масло точно надо сливать уже. С зарплаты поеду. Я ебал на таком ездить.
 

proplakat

New member
Я с вас угараю
Ни кто не вспомнил, про стиль вождения
Если ездить спокойно, масло в норме
Если давить гашетку, масло же уходит
.
Я гоняю, второй лифт за 6 лет, доливаю за 15000км где то 1-2 литра нх8
.
А чернеет, спецы подскажут, значит выполняет свои функции - моет
 
Я чет не пойму в чем проблема? У меня 300 грамм на 1 т.км отлетает это если я по своим меркам спокойно езжу, если тахометр в красной зоне то и 1 литр на 1т.км и самое забавное и для многих открытие наверное будет, но это норма. Сейчас всюду стоят облегченные ШПГ так что по всем законам физики жор масла будет у всех, а если появятся уникумы которяе скажут что у них не ест вовсе, то это либо деды которые мотор вовсе не крутят, либо врунишки. А чтоб они этому поверили просто покатайтесь недельку с тахометром в красной зоне и сделайте для себя открытие
 

Сверху