Отчет по заводке Гранты в мороз -36)) Очень жалею что не взял телефон когда заводил машину. С утра надо было старшую дочь везти в поликлинику. Жена

Отчет по заводке Гранты в мороз -36)) Очень жалею что не взял телефон когда заводил машину.
С утра надо было старшую дочь везти в поликлинику. Жена будит, говорит на улице дубак, машина заведется? Я говорю чего ей будет то?)) Автопрогрев я не ставлю. Ладно. Думаю с сигналки запущу, не запуститься тогда спущусь. Не завелась)) Одеваюсь, спускаюсь. На парковке стоит Шкода и греет пушкой соседкую Тойоту. Сажусь в машину. Выжимаю сцепление, несколько раз качаю бензонасос. Щелкает какая то релюшка. Завожу. Завелась, звук как у боинга. Заглохла. Вспоминаю, что у Гранты и Калины такое бывает)) Второй раз завожу, завелась. Поработал педалью газа чуток. Ногу с цепления не убираю. И так:
1. Звук как у боинга. Такое ощущение что все сверчки что живут в машине вылезли и орут: какого черта ты в мороз нас разбудил?)) Самый большой сверчок это руль! Да руль! Давишь его к приборке, сверчок пропадает. Флажок регулировки затянут. Прошло когда прогрелся.
2. Масло в коробке... Ручка КПП - дерево. Начала двигаться когда температура двигателя подошла к 0. Отогрелась к 10 градусам)
3. Плафон не работает. Поездил, вроде заморгал, потом сказал: я спать. И больше не включался.
4. Прогревается быстро. До 0 прям очень быстро. Потом с 20 градусов помедленее. Но погрел до 60. Потом пошел домой чай пить, спустился уже температура двигателя 36 градусов. Чуток до 42 погрел и поехал осторожно.
5. печка греет хорошо. Я больше второй скорости еще не включал. даже в такой мороз.
Приезжаю домой. Во дворе та же Шкода, та же Тойота. Пушки нет. Спрашиваю, отогрели? Отвечают - нет, пушка замерзла.)))
До меня её грели минут 30, я пока завел и грел свою, потом поднялся домой чай попил, спустился, погрел и поехал, в поликлинике был, вернулся домой. Короче где то так 1,5 часа + еще не отогрели. Танцы с бубнами там.
Весту сосед уже два часа пытаются реанимировать. Весте пол года.
На фото уже потеплело до -35

i-ljBkSlRBA.jpg
 


mustafa

New member
Норм у вас там морозы. Но при таких температурах лучше не заводить с автозапуска. Либо пусть ночью машина несколько раз прогревается сама до определённой температуры.
 
Закажите ещё накладки у Сергея Королева на радиаторные решетки. Так дольше тепло будет сохраняться)
 
решетки стоят уже месяц. Я на другом сайте специально для FL заказал заглушки на решетку радиатора, что бы не задувало. Скоро придет
 

lyuda

New member
не, этим не пользуюсь. Это сегодня надо было просто срочно ехать. А так я на метро в такую погоду. Да и интерес был, как заведется
 
заводится. Машины тестируются +/- 40 в специальных камерах. Делаются холодные пуски и все настраивают под наши Российские условия
 

BELOSNEG

New member
Ребят, на сколько вредно так заводить не обкатанную машину?
Седня было -33 тоже заводил. Или лучше все таки чтоб она на обкатке на прогреве в холостую маслала?
 

elitelife

New member
У нас сегодня - 30, завёл с автозапуска, с первого пуска завелась мотор 127
 

Сверху