Отчёт по дискам давича писал. Сегодня отчёт как провел день > Один диск обновился чуть Есть вопрос. Как лучше сделать, чтоб страховая

umklaidet

New member
Всем привет! Отчёт по дискам давича писал. Сегодня отчёт как провел день >
Один диск обновился чуть

Есть вопрос. Как лучше сделать, чтоб страховая ремонтировала или деньгами??
Попреждены : передня дверь царапинка, задняя дверь все понятно, порог вдавлен, часть арки примыкание к порогу тоже вмят и поцарапан зд. бампер чуть-чуть

bkzJUkN9Tcg.jpg
 


да я не в обиде, машина ремонтируется, хоть и событие неприятное, но человек вполне нормальный, просто невнимательный. А так что, на дороге без этого никуда
 

siska

New member
Если страховка будет делать.То могут всё вытянуть и накидать шпакли.Сказать по правде.Не кто не знает как лучше,сколько раз сталкивался,не мне отцу делали пару раз.Скользкое дело эта рихтовка и покраска.Мастера разные.Та таёте знакомому делали краску,грунт на новом крыле убирали и выводили толщину краски под толщину всего кузова чтоб не билась толщинометром.Тебе как надо?На отъебись,тогда отдай в страховую,есть знакомые рихтовщики,бери деньги.Если не знакомые то могут сделать пахабно.
 

loveumaryii

New member
конечно же хочу получить хорошее качество. Но дверь по любому менять, есть там нехороший залом. Да и пока страховка сработает, то место уже ржаветь начнет
 
Я раз бабушку пропустил на пешеходе с зади в меня въехали на отца машине был.Ваз 2107 приехал аварийный комиссар.Предлодил деньги,столько сколько я скажу на ремонт.Заехал к знакомому рихтовщику он оценил и сказал что сделает.Была названа сумма и я её забрал.Магину сделали и я остался в плюсе так как указал сумму выше чем та за которую согласились сделать ремонт.
 
в жизни 3 раза делал машину.
1. Прилетело в заднюю часть авто - Забрал деньги со страховой и дальше бегал сам в поисках ремонта (все детали рихтовались, но остались ещё деньги)
2. Съехал с дороги - отдал авто по каско, на оф дилере все мятое железо было заменено
3. Прилетело в 2 правые двери, отдал по каско, и опять же замена дверей.
По страховкам без лишней бегатни, съездил в страховку, отдал на сто, забрал, ремонтом даволен. Но это по каско, по ОСАГО хз)
 

minime

New member
каско конечно хорошо, но дорого. Каско первый год было, заменили капот из-за маленькой вмятинки
 

Xron

New member
На тот момент я знал цену запчастей и точку покраски.Крвло капот крыша всё было по 5000.Железо по 2500 примерно а сейчас как ты оценишь ремонт.И надо ещен чтоб ты был в плюсе,то что битое авто уже сразу падает в цене.
 

Sem Orlovskiy

New member
это стереотипы. В 16г продавал киа была битая передняя часть(ремонт был хороший), забрал её первый же кто смотрел по рыночной цене, правда не сразу, недели 2 меня уламывал скинуть, в итоге забрал за мою цену. В 21г продавал гранту, правые двери были в ДТП, ремонт хреновый, полопалась шпатля и появились жёлтые пятна, ушла так же по рыночной цене. Если машина в хорошем тех.состояние то на наличие дтп многие закрывают глаза
 

omnislash

New member
Дверь замена,дверь покраска.Либо хороший мастер,чтоб через год неотпало > Сам решай,и фото оставь если дверь сменишь, продавать будешь может пригодиться,мол не было серьезного дтп .
 

abrikos

New member
не, разница ощутима, тут вас в одной плоскости вдавлено, а у меня же заломы с острыми углами и просто гармошкой
 

Сверху