Отдельный пост про подключение птф. Кому покажется мало мощности в реле передних ПТФ, который стоит в МУСе, то можно добавить доп. реле. Первое фото -

Отдельный пост про подключение птф.
Кому покажется мало мощности в реле передних ПТФ, который стоит в МУСе, то можно добавить доп. реле.
Первое фото - это схемы.
Второе фото - разъём КП (комбинации приборов) подойдёт с гранты/приоры/калины
Третье фото - разъём МУС. Подходит с гранты/калины/приоры/газели
Четвёртое фото - сам МУС с белой подсветкой, с кнопкой передних птф и без автосвета

Vk0Q5d7jhso.jpg
 


Camomile

New member
Ты занимаешься установками или просто время было?) А какие птф брал?
 

ProGuru

New member
несколько человек попросило разъяснить установку птф - вот и немного набросал как смог) а так просто люблю когда всё по феншую и максимально аккуратно и под завод) а птф брал Салман двухрежимные)
 

artserge

New member
ставил сам все? Сколько по времени ушло? И почему двухрежимки? Не будут ли они менее надёжны?
 
ставил всё сам. По времени ушло часа 4 - т.к. первый раз снимал бампер и не знал как поменять рамки по птф, а ещё много времени ушло на снятие блока предохранителей и нескольких попыток воткнуть клеммы под преды с первой гранты. А так локер снимать недолго с левой стороны где проходит жгут проводов в салон. Ну и минут 20 снимал комбинацию приборов, пока не посмотрел видюху как её снять
 

Booguy

New member
мда, у меня косорукость, мне лучше такое не делать, обязательно отломаю что-нибудь надо будет найти, кто ставит.
 

Tomik

New member
дружище приветствую,и с наступающим!) слушай вот сейчас узнавал в магазине про птф,мне говорят что в бампере нет креплений и нужно купить,я еще никуда не лазил,подскажи пожалуйста что мне нужно купить чтобы установить,кроме самих птф проводов(комплект подключения) и заглушки в бампер
 

greenpit

New member
в Гранте ФЛ крепления под туманки есть в самом бампере. Просто меняешь рамки под птф и всё. Это на весте нужны кронштейны крепления птф. А вот по поводу первой гранты не подскажу
 
сегодня тоже устанавливал на птф с МУС. В морде все поставил. В салоне заменил МУС на МУС с кнопкой на передние ПТФ. Когда проверял МУС (поскольку на гнезде для него уже был провод на 3 пин), то у меня на панельке загоралась лампа ПТФ. Значит связь МУС - приборка для ПТФ все работает с завода. Начал разбиратся с подключением самих ПТФ в блок предохранителей, но так и ничего не понял что куда там тыкать. В наборе для монтажа есть схема для отдельной кнопки, а как через МУС подключать не знаю. Вот и висит теперь в салоне два + от ПТФ...
 

SEO Умнег

New member
можно сделать без доп реле и на эти провода кинуть по предохранителю и потом соединить вместе и к проводу с МУСа
 
есть наборы для подключения птф Гранта, но мне попадались только с первых грант) а так как я делал всё под завод, то к установочному комплекту покупал ещё разъём МУСа, разъём КП, держатели предохранителей, ну и сам МУС
 

metrosarryssgt

New member
ну из доработок пока что это эко-чехлы и шланга под резинками боковых стёкл чтоб не дребезжали)
 

bambini

New member
брал от ближайшей релюшки - там постоянный плюс. Кстати, почти на всех реле есть постоянный плюс
 

Сверху