Отличная новость для тех у кого вибрация на скорости. Был сегодня по гарантии в сервисе, замерили ступицы все в допуске сказали, чтобы продолжать

Dimoogle

New member
Отличная новость для тех у кого вибрация на скорости. Был сегодня по гарантии в сервисе, замерили ступицы все в допуске сказали, чтобы продолжать искать вибрацию нужны оригинальные колеса... По пути домой заехал в шиномонтажку, к типичному Петровичу) так он сразу причину показал. Говорит дебилы на автовазе решили вперёд и назад разные ступицы ставить и вот в задних ступицах зазор для посадочного места колеса большой, из-за этого оно не по центру встаёт и вибрирует. Из под банки под пива сделал уплотнитель, засунул, я поехал и вроде нет больше вибрации на 110) В общем у кого вибрация в первую очередь пробуйте задние колеса ровно поставить

O2Kkiv46Hn8.jpg
 


ну так они же болтами центруются. Или у нас уже и в ступицах отверстия стали делать на разном расстоянии друг от друга
 
например в дисках для ВАЗовской классики центральные отверстия 60,1 мм для установки хромированных колпачков. На дисках для переднего привода отверстие 58,6 мм. И диски спокойно встают и на те ВАЗы и на те. Да у дисков вылет разный, но на ступицы встают отлично. Люди ездят и не парятся. И вибрации ни у кого из моих знакомых не было
 

sportmen

New member
ну тут только один вариант, что на ступицах также как и на болтах стали экономить на металле. А так как я и писал выше ставят даже с центральным отверстием 60,1 и ездят на тех же 2109, 2110 и ничего не бьёт
 
Даже ради интереса сейчас замерил ступицы сделанные в СССР, а не те что сейчас ставят и оказалось 58 мм, а в диске 58,6. Если колесо очень свободно ходит на ступице то замерьте диаметр и напишите что у вас получилось, а не глазомером определяйте
 

War

New member
Колеса не задние не передние не болтаются, проверял сам. Одно колесо болталось переднее, но по гарантии заменили подшипник
 

Zhdan

New member
переобул Белшину на Нордман 5 и все пропало ни вибрации ни скачков
 

Viggo

New member
да в том то и дело, уже на продажу выставил ее 6500 за комплект
 

serg-smirnoff

New member
У меня слики с плотным прилеганием, диск четко садится без движений. Вибрация была. Ходовики сказали 2 причины. -
1 сама ступица полностью имеет какой то мелкий но дефект (как то так)
2 - привода. - а что с ними не так я и не понял
 

chesserv

New member
Привет.Что то не понял я ничего. Куда надо уплотнение засовывать??
 

Сверху