Отмыл наконец подкапотку, результат не тот конечно, который хотелось бы, но думаю

DIDA

New member
Отмыл наконец подкапотку, результат не тот конечно, который хотелось бы, но думаю достойно)

5uZvPeHEHV4.jpg
 


не закрывал ничего, мыл химией и кисточками смывал водой без напора, чисто там куда самотёком может попасть остальное вытирал в ручную, соединения не продувал, после мойки стояла около 3 часов с открытым капотом. Завелась без проблем.
 

sergej_seo

New member
доброго времени суток, вот провод справа на плюсовой клеме куда идёт?
 

Kram Aivazyan

New member
провод завел через резинку по-моему над педалью сцепления, уже не помню точно. Предохранитель стоит на арке возле фары, там было технологическое отверстие, закрепил его так раз там с помощью клипсы .
 

Кирила

New member
У меня 5-ая машина уже, ничего не мою никогда, максимум мыль протираю под капотом и всё. Зачем его мыть? На скорость и мощность не влияет. Причём одна машина была 13 лет в одних руках
 

ldmz5352

New member
очень много езжу по трассе, хоть и по немного, но закидывает грязь в подкапотное
 

Phoenikzzz

New member
тут подкопотка как помойка, вам показать как у меня выглядит, 1,5 года не мыл и это жесть, засирается просто жуть, на опеле например такого нет за 10 лет только пыль вытирал, тут же как помойка.
 

yakutec

New member
машина проехала 21 тыс.за 1.5 года.чтоб ты понимал в том году летом три раза проехал через шаумянский перевал.посмотри в Ютубе,что это..так же езду рыбалка,бездорожье,и все норм.ну есть немного пыли,но не критично >

lFJGj8ZO6w8.jpg
 

Badmaestro

New member
ну вот смотрите 42к пробега мотор не мыл, катаю город трасса, пора мыть.

cT_F33wj2eE.jpg
 
ну то что пора помыть знаю, но как бы очкую, ну и да на опеле за 90к движок как на вашем фото и его не разу не мыли.
 
Я на самообслуживании мыл только блок гбо пакетом прикрыл и усе, сразу завёл и поехал ничего не вытирал и не сушил
 

Сверху