Озадачился покупкой колес и дисков на "беляша" с дисками все более менее ясно. Но! Что косаемо резины. Где то слышал, что год выпуска покрышки не

Всем привет. Озадачился покупкой колес и дисков на "беляша" с дисками все более менее ясно. Но! Что косаемо резины. Где то слышал, что год выпуска покрышки не должен превышать один год до момента продажи. Второй день обзваниваю все, что можно и нельзя. И вот в какую не задачу уперся. Резина выпуска 2017-19г. Ценник вменяемый. Свежие, стоят как чугунный мост.
Как думаете, год выпуска покрышки очень кретичен, если она новая и не ездила?
 


alexcom

New member
ссколько за рулем(33г.),сколько резины покупал,ни разу на дату не смотрел!!!!,по мере износа менял парами! в 90-е не до жиру было,еще раньше и вспоминать не хочется,протектор паяльником нарезали!!!!!! наварку покупали,не до балансировки было,лишь бы гребла по снегу(снежинка)!!! просто теперь зажрались,но все хочется подешевле и по лучше! но так не бывает!!!!
 

Бумер

New member
согласен! На 200%! Пятое авто! И так же до недавнего времени было до дверки! И вот тут эти познания! И вот я с этим вопросом в голове и в группе!
 

Scorpion666

New member
лишние знания,лишние сомнения!!!! меньше знаешь,крепче спишь!!!!!! не зря поговорки придуманы!!!!!
 
две зимы на хенкук,штампы !второе лето Пирелли с люкса на литье 15-м! какого года выпуска,даже не знаю!!!!!

LbR4HMaHWJA.jpg
 

ldmz5352

New member
а оно мне надо? Хенкук брал у знакомого на шинке,а Пирелли у свата с люкса,нового,100 км пробега!!!! биения нет,все работает,свой срок отслужит,поменяем или резину или машину!!!!
 
Лучше посвежее, больше шансов что брак некупишь.
А если резина полежала неприкатаная, то больше шансов что купишь брак.
 

Сверху