Пацаны сегодня уже второй раз обсох,на ходу заглохла. Хотя бенз показывало на 100км, бак открыл, там пусто. Датчик менять или в другом проблема? (

Shaitan

New member
Пацаны всем привет, сегодня уже второй раз обсох,на ходу заглохла. Хотя бенз показывало на 100км, бак открыл, там пусто. Датчик менять или в другом проблема? ( гранта фл 2019 8кл).
 


HepB

New member
Снять дут и зачистить дорожки. Это не качественный бенз их замирает . Да и держи пол бака. Стало пол бака то заправлялся. Ни когда не обсохнешь.
 

Xron

New member
оно мне надо! Просто езжу минимум два деления, ну и на километраж смотрю!
 

Homer

New member
А зачем ездить до талого, ты же в курсе, что когда ездешь на пределе, то вся грязь со дна бака идёт в форсунки?
 

usoft

New member
там два фильтра стоит. Грубой и тонкой очистки. Этого если они хорошие и меняются чуть раньше регламента, то до форсунок ничего не дойдёт
 
вопрос риторический, с одной стороны разовая оплошность к серьёзным последствия для двигателя не приведёт, но с другой специалисты сто, имеющие статистику отказа элементов топливной аппаратуры, рекомендуют этим не злоупотреблять, фильтра быстро засираются, все равно попадёт в форсунки, бензонасос перегревается, вроде кратковременное, но все же, а при запуске так вообще он может отрыгнуть, если бак пустой
 

Svetlanka23

New member
Бывает езжу до талого. По расходомеру ориентируюсь расхождение показаний автомобиля и азс на два литра меньше у авто. Пробег уже сорок тысяч. И ничего не происходит. Бензонасос сильно не греется, давление создаёт. форсунки в норме. Снимал сам для того, что бы удостовериться, что пропускаемость у них в норме. От масленой плёнки мою дроссель с адаптацией. Фильтра чуть чаще регламента меняю. А ничего не происходит. Каждые три тысячи километров делаю тест приборки. Акб скидываю для того, что бы как выше и ниже упомянутых, что лечится такое показание уровня топлива такими методами.

sGkhir7UjZ0.jpg
 

abrikos

New member
Такая же проблема недавно решалась.И сброс делал,и клеммы снимал.Датчик уровня
топлива глючил.Вылечил заменой на новый.470руб.
 
просто в Пензе нет датчиков в наличии на фл, а вчера купил и оказалось, что дали на старую гранту, а он там физически не подходит
 
фл у меня.Тоже чуть проблемка была с датчиком.По креплениям идеально подобрали,а вот разъём пришлось переделать от родного.
 

Kata_rina

New member
вот который желтым обведён это родной мой датчик, а который другой это от старой гранты, разница колоссальная))

sscNScEth3g.jpg
 
я понимаю о чём ты.У нас в магазе был один в один как заводской,только фишка не подходила и поплавок чуть больше.
 

Сверху