Пацаны шелл с азона через 4-5тыс км такое чёрное это норм

ukrweb

New member
Пацаны шелл с азона через 4-5тыс км такое чёрное это норм?

0VTpSsCh_7g.jpg
 


Damir

New member
Хрень.у меня за 8т.км оно и то светлее.правда я лью не шел
 

elitelife

New member
значит масло ваше фигня. И вся грязь остаётся на стенках двигателя и в поддоне.
 

elena11

New member
я же сказал светлее чем у вас.на фото цвет мазута.и если масло черное это не означает что оно чистит ваш двигатель.я раз в 2 года снимаю поддон и проверяю маслоприемник.все чисто
 

Yuliaz

New member
тут множество причин из за чего черное масло.если не забуду сфоткаю завтра свой щуп.я проехал около 3-4 км.первым делом возможно работа присадок.моют и защищают места трения.есть еще такое понятие как угар масла но при угаре движок масло жрет.ну я не моторист.я в этом не разбираюсь так что утверждать не стану.я просто сказал что у меня на таком километраже масло чище
 
масло чернеет из-за продуктов горения топлива. Любой мотор имеет расход масла, у кого-то 50 гр, у кого-то литр. Кольца не снимают идеально масло с цилиндров, и та пленка которая остаётся на цилиндре горит вместе с маслом, а грязь которая остаётся от этого процесса попадает в поддон, т.к. повторюсь что кольца снимают не все масло. От того ваше масло чернеет. Дальше думаю поймёте сами что плохого в том что масло не чернеет.
 

OtDushina

New member
у тех кто ездит на газу мотор практически идеально чистый будет. Я не просто так про бенз спросил
 

Uni-Text

New member
Да, это нормально, любое масло уже через 3000 будет таким, если оно реально смазывает, то оно почернеет.
 

Сверху