Пацаны, тут такая тема, проехал 3500 т.км, сожрало 650 гр масла, т.е от максимума шума до середины, это выходит больше 200 гр на 1 км, кажется это

Пацаны, тут такая тема, проехал 3500 т.км, сожрало 650 гр масла, т.е от максимума шума до середины, это выходит больше 200 гр на 1 км, кажется это многовато, не? Фотка с интернета.

JSwcly8M0CI.jpg
 


Руководство по эксплуатации автомобиля и его модификаций,страница 99, техническое обслуживание и ремонт автомобиля. Цитирую: При работующем двигателе расход моторного масла - нормальное явление. Величина расхода масла зависит от стиля вождения автомобиля и определяется нагрузкой на двигатель и частотой вращения коленчатого вала. В начальный период эксплуатации расход масла несколько повышен.
 

sergunia

New member
Короче тема такая, спросил я про жёр масла у дилера. Говорит вот что. ЦПГ облегчённая, поршень короче стал, и маслосъёмное кольцо меньше поставили, и оно не может всё масло собрать со стенки цилиндра, и оно тихо тихо сгорает вместе с бензом. Но кто то пишет что, масло не жрёт, кто говорит жрёт. Вот я залил Шелл 5/40 синтетика, и всё равно жрёт, хотя человек из группы говорил что на этом масле не жрёт. Тут ещё понять нужно кто как понимает сам факт жора масоа. Кто то видит на щупе половину за 3500 (как ты, как я), и считает это не нормально. А кто то за 7000 от максимума до минимума уходит, и считает это норма, и потом говорит что не жрёт.
 

elena11

New member
смотрел видос на Ютубе, у мужика нагар на поршнях большой (по его мнению) собственно если масло не снимается со стенок цилиндра, значит оно сгорает, отсюда и повышенный нагар, и видимо расход. У меня до этого фьюжен был, так там только после 170 т.км масло стало немного уходить, грамм 250-300, на 10к, стиль вождения умеренный, сильно не вжариваю в основном 2500-3500. Оборотов
 
хорошо, как объяснить тот факт, что пишут люди? Про нерасход масла. И как объяснить тот факт, что при обкатке на моей машине на заводском масле за 3000 км максимум остался на своём месте.
 
я не знаю но один писал у него до половины между макс и мин съедает а дальше нет да и в книжке пишут что надо лить поссиридине
 

Сверху