Пацаны всем здорово. Кто как натягивал ремень генератора. Вчера зае.ался ставить



там же край на шкив генератора немного накидываешь машину толкаешь и ремень одевается.Сосед тоже повы...бывался но одел.
 

TheRain

New member
Встречал в интернете меняют наш ролик обводной на ролик вроде от рено им можно регулировать натяжку ремня и замена ремня без проблем! Тоже задумываюсь об этом!
 
и прям всё нормально? Диаметра зватает натянуть ремень? Впритык или есть запас?
Уж извините за обилие вопросов.)
 
все нормально 20.000 пробег с этим роликом, ремень ложится на ролик идеально . Запаса хватает что бы натянуть ремень . С завода очень сильная натяжка у всех идет и якобы ремень идет который растягивается . На деле же у меня на 2000 тысячах км загудел генератор кзатэ, его по гарантии заменили на бош и чтобы сделать натяжку поменьше я и установил ролик от рено логан грмовский . Выбирал между роликами от ваз но они идут с бортиками и чтобы ремень не подьедало об эти ролики их стачивают или ставят прям с бортиками но бывает подъедает ремень из за них . Самый лучший вариант это от рено логан
 
Да,спасибо, я тоже присматривался к вазам. И у нас все ездят, как завод сделал. Посмотреть как бы не у кого. Что то подобное и на ютубе есть. Наверно нужно решится и поставить.
Ещё раз спасибо.
 

зодиак

New member
Пару раз натянешь, привыкнешь колесо правое вывешиваешь, и придерживая ремень рукой на шкиве, крутишь колесо ногой
 

injoyyy

New member
Накинул на ролик кондёр и гену, и на шкив сколько сможешь, и все, крутанул скиф против часовой и он на месте. Гайку шкива ток потом протяни, мало ли открутишь, но это наврятли
 

Rml

New member
Гранта фл 8 клап, установил кронштейн генератора техно мастер и заменить и натянуть ремень не составляет труда.
 

xphost

New member
Гранта фл 8 клап, установил кронштейн генератора техно мастер и заменить и натянуть ремень не составляет труда.
 

Сверху