Парень, которые писал про расход 7.7, удалил пост не понятно зачем, мой тебе ответ - живу в Ижевске, население почти 700к, средняя скорость примерно

Оксана777

New member
Парень, которые писал про расход 7.7, удалил пост не понятно зачем, мой тебе ответ - живу в Ижевске, население почти 700к, средняя скорость примерно 15км/ч, расход 12-13 с прогревами, светофоры каждые 400-500 метров. Сегодня утром поехал на работу в 7 утра, скинул приборку, все светофоры зелёные, на дорогах пусто, средняя скорость 25, расход 7. Так что меряться расходом дело не благодарное, он зависит от ситуаций на дороге, погоды.
 


maximk

New member
Расход по трассе только точныи покажет,а городе даже ни смотри, заправиш на сколько км хватить можеш посчитать так ведь.
 
Я по заправке прикидываю.У меня ща в среднем около 10 выходит по городу. Приборку давно не сбрасывал—показывает 9.1л/100км.
 
Решил поэкспериментировать (сэкономить), залил 92, по трассе расход 6,7-7л, спокойно ехал. Но по городу гораздо больше чем на 95м бензине, и такое впечатление, будто с прицепом еду, больше газовать надо. Всё, больше 92 ни-ни, только 95й буду лить. Машинка по-другому себя ведёт.
 

Аdmin

New member
всё верно, просто начитался в группе, якобы "лью 92, не парюсь, всё норм". Не стоит оно того, согласен.
 

wcat

New member
может, не спорю. Но и на предыдущей 2114 8кл. также сравнивал, на одинаковом количестве (по деньгам) заправляя 95, пусть меньше литров, проезжаешь больше км.
 

xphost

New member
на 95 педалька отзывчивей, только тронул, она прёт, на парАх одних .
 

Мирон

New member
почему вы сравнивая топливо и расход, не учитываете матчасть?) Ну нельзя 92й в гранту, степень сжатия у двиги начинается с 95бенза, непросто так и как будто с прицепом едешь и жрать начинает и обороты поднимаем-рушим излишней детонацией двиг( не ушатывайте себе же машины, всем ровных дорог
 

apokalipsis

New member
Это я удали пост, реакция какая то неадекватная пошла. И не менялся я ни суём расходом, показал как есть по факту, по трассе самое малое было 5,9 при скорости до 110 двое в машине
 

Сверху