Парни Был сегодня у дилера, когда трогаюсь с места шелчки в супорте колодок. Дилер поменял новые колодки, после замены всё также и осталось. Мне

Dakort

New member
Парни всем привет.
Был сегодня у дилера, когда трогаюсь с места шелчки в супорте колодок. Дилер поменял новые колодки, после замены всё также и осталось. Мне сказали что это болячка гранты, что с трудом верится.
Так как на приоре такого ненаблюлал.
И вот думаю забить или как-то устранить .
Всем спасибо заранее за помощь!!!
 


Можно попробовать погонять цилиндр,прокачать тормоза. Если действительно идут щелчки из суппорта. Проверить затяжку суппорта. Причом,сначала выкрутить болты и закрутить обратно.
 

serg-smirnoff

New member
Было такое, после движения назад при первом торможении щелкали колодки в супортах, плюс скрипели на маленькой скорости и жрали диск. Поменял штатные колодки ТИИР на колодки от MILES с низким содержанием металла и все стало норм. При снятии штатных обнаружил люфт колодок в скобе супорта около 3мм. MILES встали свободно, но без люфта.
 

ЦПОИР

New member
Попробуй смазки новой набить в направляйки для начала. А как правило на грантах щелчки при троганье это рычаг. Причем либо рычаг не затянут либо ромашкам конец либо салейнтблоки на крабе
 
дружище это не показатель. На пробеге в 10 тысяч приезжали 2 гранты 23 года с проблемой оплавившиеся бензонасосы. Сейчас безумно плохие детали и качество сборки.
 

Сверху