Парни что могло случиться дня 3 назад помыл машину поставил на улице потом сегодня прихожу с ручника снял а она не едет в итоге пришлось откручивать

Парни привет подскажите пожалуйста что могло случиться дня 3 назад помыл машину поставил на улице потом сегодня прихожу с ручника снял а она не едет в итоге пришлось откручивать колеса и проварачивать барабан . Вроде не зима не морозы как там что могло случиться
 


да у нас как раз ливень сильный при сильный был а потом резко жара я сел ручник снял а она не назад не вперёд ручник держит и все пришлось колеса разбирать. А почему так после дождя то. Неужели на машине сил не хватает колодки провернуть летом
 

Reco

New member
все точно также. Я как раз на Т.О-2 ехал . Посмотрели сказали всё нормально. Бывает такое редко. Ничего страшного.
 

pawel3

New member
нефигасе бывает. Это хорошо то что у меня время было разбираться в чем проблема А если так с утра на работу опаздываешь вот подстава будет
 

osbez

New member
Грязь в барабане раскисла и засохла, вот тебе и не едет машина
 

int_main

New member
барабаны время от времени прочищать? Просто у меня такое впервые. До этого 99 была я с ней и в грязь и лужи и куда только не заезжал а тут дождик прошёл и такая ситуация
 

Fafa Fafa

New member
вообщем лучше дисковые. Либо на то тормоза чистить каждые 15 тыс
 

trofimov

New member
не ну я понимаю грязь засохла ну не такой же степени чтоб даже колеса не крутились. Даже усилия авто не помогли. Колеса встали как будто намертво пока что колеса не скинул не постучал молотком по барабану. Это вообще капец...
 
это из-за ручника, пружинам грязь мешает вернуться в исходное положение, и авто не едет не из-за грязи а из-за ручника, как и зимой со льдом
 
понятно все равно странно. У меня такое впервые п погоду плюс 30 поэтому я не понял в чем дело. Уже были мысли то что налили что то в барабаны типо клея. Мысли всякие в голове были
 

ЦПОИР

New member
а на дисковых ручника нет что ли?
Прилипли колодки и вся загадка.
 

max2008

New member
Брусок деревянный и пара ударов молотком по барабану и они сразу отходят . Если диск литой.
 
грязь засохла, раньше избы грязью с говном обмазывали, а сейчас в барабанах уже это все имеется, вот тебе и не едет
 

Сверху