Парни, что сделать с подвеской, чтобы тачка меньше пятились назад и меньше просаживалась при разгоне и при загрузке. На Какие пружины поменять или

Mishelin

New member
Парни, что сделать с подвеской, чтобы тачка меньше пятились назад и меньше просаживалась при разгоне и при загрузке. На Какие пружины поменять или амортизаторы? При этом не хочу садить машину и делать сильно жёсткой. Есть какой нибудь золотой баланс?
 


legioner-ua

New member
поржал))))) так написал, как будто у него мустанг 8-литровый рвет из под себя ты слишком высокого мнения об продукции автоваза.... реально патсталом
 

Nappel

New member
Я задал нормальный вопрос. Нечего смешного не написал. Если не знаешь решение проблемы, зачем ерунду писать? Цирк в другом месте
 

Manax

New member
я лично поменял только пружины (стойки заводские газо-масляные) перед и зад -30мм (техноресор), "вздыбления и клевков" практически нет, ветром и фурами не сдувает, управляется остро!
 

torg33

New member
я тоже не хотел терять просвет, поэтому и поставил минимум, -30мм.
На прошлом а/м Калина, менял так же только пружины, на зад ставил от 11 (у них выше жесткость), на перед ставил то ли от приоры, то ли от гранты с коробкой автомат (пружины тоже более жёсткие)...
Эффект был положительный, единственый минус авто приподняло и поменялся угол работы ШРУС, а из-за большого угла они быстрее выходили из строя.
 
У меня всё штатное, не считая распорок, никаких заметных эффектов при разгоне и торможении не ощущаю. Наверное у меня двигатель слабый с тормозами, да еще и АКПП
 
Я просто постоянно сзади двух человек вожу и саб постоянно в багажнике. И часто ещё груз докидваю. Если один езжу, то нормально, впринципе
 

SabrinaX

New member
Значит у тебя задние аморты умерли. Раз пружины сильно просидают. Или ты двоих пассажиров возишь по 150кг каждый.
 

Antrum

New member
Да, жестче, но не критично (это же не -70 или -90, там ход пружины намного меньше), у меня такая версия пружин (вроде назваются "драйв") и перед и зад (ещё бывают версии "комфорт").
 

Smile

New member
а насколько тачка ниже стала? Не замерял случайно?) И какой размер колес стоит,и высота резины? От этого клиренс тоже зависит
 
точного замера не делал, примерно на 2,5 см ниже. Шины стандартные 185/60 r14. Всё верно, от высоты профиля резины, зависит и итоговый просвет, но тут немного потеряется динамика и это дорого. У меня тоже была мысль добавить "проставки" (на зад, я даже купил), но понял что такой просвет меня вполне устраевает. Вечером может сделаю фото
 

Noiniadow

New member
у меня комплектация комфорт, такой размер летних с завода, а комплект зимних 175/65 r14 был подарен дилером
 

niks2000

New member
у меня тоже вроде комфорт комплектация. Ну которая с кондером, жопогрейками, электро регулировкой зеркал и мафаном. То ли комфорт, то ли следующая после комфорта. Но не люкс
 

Сверху