Парни, если я после обкатки масло поменяю не на 3000, а позже, на 3500, это же не столь важно

amar

New member
Парни, если я после обкатки масло поменяю не на 3000, а позже, на 3500, это же не столь важно?
 


DIDA

New member
Ну вообще, как рекомендовано заводом, то масла первый раз менять надо на 15000км. От ТО до ТО
 

Redactor

New member
Не советую тянуть до 15000 и до 10000 тоже!!!! Я на 1400 поменял,так там такое вылилось,что смотреть страшно было.
 
у меня 800, щуп вынул - масло светло-желтое и чистое как слеза. В отличие от дизеля, на котором оно приобретало коричневый оттенок почти на сл день после замены)
 
не очень переживаю. Если склинит - пойду дилера пинать по полной.
Когда у меня был УАЗ - в течении 1 года мне привели его в порядок без проблем.
Проблемы началались позже))
 
Меняй посередине между ТО.Заменишь сейчас,потом будешь 12000км ездить на другом масле до ТО-1.
Меняй на 7500.С завода полусинь Роснефть заливают.
 
это оффициалы на ТО Кстати масло Лада с этого года не Лукоил,а Роснефть
А с завода лили Роснефть полусинь.Инфа даже в книжке где-то есть на этот счет.
 

korektor81

New member
вот парень писАл об этом.У оффов кладовщиком работает

https://vk.com/wall-82858867_211604
 

Nestorika

New member
честно говоря мне больше Лукоил по душе,но у наших ОФФОв его нет,так,что лью Роснефть на ТО. >
 

nikolai1200

New member
Я вообще заливаю шел ультра 5w40и не парюсь.отличное масло.мороз не мороз пох....й.
 

elena11

New member
Вы знаете что когда машину бу выбирают то откручивают крышку горловины и смотрят как там дела.Вот. кто масло меняет 6000-7500 у тех будет всё число,а у вас кто 15 тыс катает будет чернота,так вот к вам будут вопросы почему так всё угарело
 

Сверху