Парни являюсь владельцем Лада Гранта FL (универсал) АКПП, пробег 12000 с недавних пор после ночи простоя стала как то не так заводиться. Утром при

Парни привет, являюсь владельцем Лада Гранта FL (универсал) АКПП, пробег 12000 с недавних пор после ночи простоя стала как то не так заводиться. Утром при заводке двигателя обороты резко подскакивают, а потом падают до нормальных, педаль газа я не трогаю. Может у кого было такое, подскажите в чем проблема. В течении дня потом заводиться нормально.
 


I-SEO.org

New member
на холодную заводишь обороты выше 1000, через минуту две падают. У меня так на гранте, на шевике, на камри, у соседей по утру также заводятся другие машины.
 
это на 5 секунде видео, про это чтоли вопрос, я просто думал,что это вы на педаль газа нажали. Тогда не знаю.
 

nikki4

New member
Говнопошивка, не на одном вазе не было так, начиная с инжекторной шестнадцатиклапанной десятки и заканчивая грантой с АКПП 13 года. А сейчас на фл такое говно, бесит...
 

erosa

New member
Это прошивка такая,из за второго датчика,пока не прогреется скачут обороты на холодную при минусовых температурах,Так мне официалы сказали,эта хрень у многих.
 
Было так, потом ещё и другие "чудеса" начались при запуске на холодную. Исправили программно - изменили положение дроссельной заслонки при запуске.
 

Сверху