Парни, как правильно мыть машину самому в домашних условиях? У меня есть замшевая тряпочка, ей можно мыть машину или нужна мочалка какая-то?

bmpa

New member
Парни, как правильно мыть машину самому в домашних условиях? У меня есть замшевая тряпочка, ей можно мыть машину или нужна мочалка какая-то? Использовать ли автошампунь?
 


greendrug

New member
Заказывал с Алика тряпку Аля Гринвей. Отлично справляется. Автомойщики похвалили.
150р
 


7Obb8uB7f9o.jpg
 

ssvapp

New member
Ну ты это если будешь тереть грязную машину тряпкой, счеткой и ТД то лаку сразу кирдык придет . Посмотри в Ютубе как моют в дитейлинге, если мойки высоко давления нет то лучше тогда ездить на обычную мойку
 

Dronni3d

New member
Если оттирать мошек, мух, какашки голубей, то лучше пользоваться губкой крупнопористой так как грязь уходит в поры губки и не шкрябает лкп автомобиля, но конечно без фанатизма.
Замша отлично справляется с подтеками и не оставляет разводы на стеклах.
С автошампунем и пеной лучше не заигрываться, так как там поверхностно активные вещества могут повредить лкп автомобиля, не с первого раза и даже не с пятого.
 

Nasdaq

New member
Если мыть самому и без мойки высокого давления? То лучше губки и автошампуня нет ничего.
 

nikolai1200

New member
Фото у меня нет. В любом автомагазин продаётся, стоимость наверное около 50 р. У продавца спроси и они тебе покажут.
 

hlebopechka.ru

New member
Лично я все машины давно уже мою мягкой щеточкой с большим количеством воды. Потом мойкой ВД смыл и замшей протер.
 

Кирила

New member
Я сперва машину обливаю хорошенько, чтоб грязь либо пыль размокла, потом губкой большой мою, послетряпкой которая выше на фото есть черно желтая протираю .
 

sportmen

New member
Все правильно. Губка шампунь вода, и чтоб побольше пены. И не на солнце самое главное.
А ещё купи опрыскиватель на 1 литр и воском можно будет крыть. Я на самомоях своим воском пользуюсь
 

Сверху