Парни как вела себя машина на обкатке тупила или нет и когда раскаталась



Машина не живой организм что на 1000 км что на 10 000 она будет ехать одинаково. Что вы там обкатываете я хз. Просто изначально ездите спокойно, а потом нажимаете газ, конечно она будет быстрее )
 

injoyyy

New member
честно, не заметил, но первые 1000км обкатали до меня, спокойно, но это правильно первые тыщи 3 не перегревать и тд и тп.. но вот что на тысяче, что на 12 сейчас разницы, ну нет. Откуда там взяться мощности то?) Эбу записывает последние 16 ездовых циклов, подстраивается под манеру езды, но на полный газ это не влияет. Как поездишь медленно, потом полный газ и она не сразу ехать начинает, пол секунды и пинок под зад, подстроилась под плавное ускорение
 
Очень заметно когда пересажиааешься с другой машины так как у меня лк2 катаюсь на ней отец купил себе весту она вообще еле ехала но сейчас ооочень разбежалась хорошо и очень заметно это, а если постоянно ездить на машине то этого не заметно)) пробег на весте 25к...
 

ksylite

New member
нет конечно а чего бояться то?) на самом деле это реально так))
 

max`

New member
ну тут есть кто до 3 тысяч ездит, мотор экономит, а то что поршни короткие и на низких оборотах с перекладкой у них не очень, не знаем)) хз, как ехала так и едет, расход как стал сразу 8.2, так и остался 8.2. Много раз скидывал всеравно приходит к этой цифре
 
а про поршни знать не обязательно)) надо беречь же, а уж тем более ни дай бог никогда узнать что такое отсечка, потом как раз такие моторы и ремонтируют раньше чем те которым хоть иногда давали пи...лей)))
 

ShadowBoy

New member
Сначала вообще не тянула потом ближе к 10 начала раздупляться,сейчас прошил и только тогда поехала как надо пробег 11000
 
пробег 800,едет хорошо,не тупит. по трассе 110 вчера первый раз дал ей проехать! у меня робот,иногда на механике до 3-х тысяч держу!!!! масло пока на максимуме! бывает робот с 4-ой на 5-ю до сотки не переключает,но это если газу даешь,при спокой езде на 60-70 переключает!!!!
 

kick

New member
До 3000км оборотов более 3500 не давал (всё по книжке). Потом стал наваливать, движок 16кл. 160 идёт легко и непринуждённо по трассе, ещё просит.
 

osbez

New member
После 6-7 тыс мягче начинает работать,с новья чувствуется что туговатый мотор,даже масло пожирает на первых порах,потом перестало
 

Earl2k

New member
С салона выехал машина вообще не ехала, до 110 разогнаться было очень тяжело, примерно к 200км по тихоньку начала оживать. Бывало что двс не запускался с первого раза хоть сколько не крути, к 3000 пробега прошло. Щас пробег 15500 уже летит авто.
 

Сверху