Парни, какая погрешность БК на приборке? Поставил месяца два назад БК Штат. Езжу, не сбрасываю. Так вот. Все показания БК Штат и БК на приборке

Парни, какая погрешность БК на приборке? Поставил месяца два назад БК Штат. Езжу, не сбрасываю. Так вот. Все показания БК Штат и БК на приборке совпадают - температура, обороты, и т.д. Но средний расход на два лира у БК Штат меньше. То есть по приборке 12.3 л100км, по БК Штат 10.3 л100км. вечером стал 12.2 против 10.2 При средней скорости на обоих БК 17кмч.
Мгновенный расход на ХХ на прогретом 0.7лч
Показания оба БК берут с ЭБУ
 


Средняя скорость по обоим? Ставил не одновременно же, штат позже приборки, у приборки уже была какая то своя статистика, обнули одновременно и наблюдай, на прошлой гранте штат показывал на 0.3-0.5 меньше
 

loveumaryii

New member
Средняя скорость по обоим одинаковая 17кмч. Да, Штат позже поставил. Надо оба обнулить одновременно скорее всего. Спасибо!
 

TheRain

New member
на короткий всегда большой расход, особенно если не обнулять. Да, и не обкаталась ещё. К 10 000 км уменьшится.
 

Quietmars

New member
если хочешь точно замерить, то залей полный бак,чтоб прям бензин было видно с горловины,проедь 100 км и снова также заправься, сколько влезет столько и расход
 

bully

New member
Заливал бак под пробку обнулял оба компа проезжал 590 км туда и обратно город трасса разница 2.3 литра.
 

Velascues

New member
Сравни пробег по километражу приборки и штата они могут отличается как и скорость по спидометру.
 
Новый бортовик ителмы считает так же расход на холостом, прогрева и тд. Накидывает по одной ему ведомой формуле. У меня на зимнем автощапуске хорошо видно было.
 

SERG36

New member
Народ ну вы же ездите на своей машине, неужели не знаете какой у неё расход. У меня нет БК Штат но я хочу сказать свой метод. Я заливаю 25 литров бензина и знаю что мне этого хватает на 300 км примерно. заливаю я когда горит лампочка и через 300км она тоже горит, я смотрю на расход он показывает где то 8,3-8,5, выщитать думаю не сложно что по факту так и есть. Может просто я чаще езжу хз, но на мкпп 16кл. у меня расход средний выходит 8,5 и маршрутник показывает правильно.
 

Maxxima

New member
я заливаю до горла и на всех машинах что у меня были я проезжал с моим режимом 350км + 10км. Это городу. Короткие расстояния, прогрев, 4 раза в день. 8кл.
 

Сверху