Парни кто что скажет про это масло. Хочу залить в гранту, пробег 2000к. Двигло 16 кл

Парни кто что скажет про это масло. Хочу залить в гранту, пробег 2000к. Двигло 16 кл.

DG3qJOGqw9E.jpg
 


Yellowcat

New member
Масло нормальное, если не подделка. А вот если регион у вас прохладный, то стук гидрокомпенсаторов по утрам вам будет обеспечен
 

promo17

New member
10w40 подойдет на лето, или если у тебя теплый гараж и ты не собираешься машину с ночевой на улице оставлять. Оптимально 5w40-30
 

lyuda

New member
Согласен с предыдущим комментарием, лучше лить дешевле и менять раз 7тыс. И двигатель дольше проработает. А так ликви моли это лишь маркетинг.
Посмотри тесты на Oil Club
 
десятый год автомобилю, Опель астра, пробег 233 000. Масло ликви моли, 5w30... Замена каждые 10 000. Ни разу не доливал, от замены до замены. Для меня это лучший тест. Поэтому и Гранту жены на это масло посадил.
 

Dextra

New member
у меня шоха пробег 300 000 тоже не доливал. Но главное правильное масло, а ликви моли это раздутый бренд. причем очень много аналогов по набору присадок за меньшее деньги.
 

procontent

New member
ну, могу себе позволить "раздутый" бренд... Заслужил доверие... В том числе и трансмиссионное масло.... У товарища, например. ДжиЭмовский мотор, на Шелл, до 200 000, не доездил.
 
у знакомого Шкода Октавия, с новья Shell Ultra, пробег 350 000 км, ни намёка на проблемы с движком. Значит у твоего товарища к его мотору масло не подошло. В мануале всё написано что лить. А так масла Shell хорошие.
 

Noiniadow

New member
я рад за тебя что ты можешь. Но я лично не вижу смысла переплачивать. НО тоже очень критично отношусь к выбору масла.
 

MEGApixel

New member
я к тому, что доверяю тому, что лично проверил. На рабочей машине, босс решил сэкономить, залил Эдемитсу, на следующий день, все сальники засопливили.... Вот поэтому я не хочу экспериментировать.
 

sergej_seo

New member
5 w 40 ликви моли менял на 7500км и на 15000км. 16кл. Зачем на 2000км менять?
 

Сверху