Парни кто подскажет, установил на гранту фл с новым мотором 90л.с, газ, и у меня через пол года вышел чек, ЕВРО 2 прошивка поможет ??

Skorp

New member
Парни кто подскажет, установил на гранту фл с новым мотором 90л.с, газ, и у меня через пол года вышел чек, ЕВРО 2 прошивка поможет ???

zdyRUTSAVP0.jpg
 


amar

New member
Там скорее двухрежимная прошивка нужна под бенз и под газ.
 

pavlov_sp

New member
Странно почему её там нет Такие установщики, ошибка скорей в его по датчику детонации потому как мозги не понимают куда сдвигать опережение зажигания
 
У меня конечно 16 Кл, но думаю просто стоит доехать до настройщиков гбо, они откорректируют и чек скинут. Сталкивался с этим. Ну и плюс, понял что чек горел только от одной заправки газовой, больше там не заправляюсь
 

Serith

New member
одно дело просто чек скинуть. Другое настроить топливную карту.
Я проехал уже почти 100к и перепрошивать что-то даже не собираюсь
 
ты на одной и той же заправке заправляешься ? Если да попробуй поменять, была такая проблема поменял заправку чек пропал.
 

web-broker

New member
Надо поехать к нормальным установщикам с лицензией и откорректировать и прошивку и косяки установки возможно,если ты конечно не сам ставил гбо
 

sportmen

New member
Едь к нормальным газовщикам если сам не можешь справиться. Чек горит либо богатая либо бедная смесь. Вариантов решения не так уж много. Может быть достаточно будет приподнять давление на редукторе, может жиклёры подрассверлить. Я настраивал сам себе методом проб, пришел к тому что на форсах рассверлил отверстия 2,4 мм и давление 1-чка. А так тоже после установки ехала вообще ни как чек вылез почти сразу.
 

Сверху