Парни,кто в теме На 16-кл. движке мкпп 106 л.с. туповатая педаль газа, нажимаешь,она думает,а потом только начинает разгоняться,прям как на херовом

Аллочка Т

New member
Парни,подскажите,кто в теме
На 16-кл. движке мкпп 106 л.с. туповатая педаль газа, нажимаешь,она думает,а потом только начинает разгоняться,прям как на херовом автомате Где-то читал,что это сделано специально для экономии топлива
Вопрос: Перепрошивка мозгов исправит эту ситуацию или дело в том, что сама педаль газа и дроссель электронные,а не механические? И если шиться, то какую программу лучше ставить, евро-2, Паулюс, ещё спорт какая-то есть и т.д.?
 


Ну не сказал бы что прям тупая она но Прошивка своё дело сделает, пробовали не на одной машине . Какую именно ставить погугли лучше . У товарища на Гранте спорт(старый кузов) стоит Прошивка и педаль мега чувствительна это даёт плюсы когда наваливаешь но если нужно ехать по плохой дороге очень медленно то малейшее косание педали даёт рывок вперёд, так что выбери для себя оптимальную прошивку что бы устраивало тебя и твою манеру вождения .
 

mrKrabs

New member
А мне нравится штатная. Плавно всё. Но тут дело вкуса, кому то надо чтобы выстреливала. Приора с тросиком конечно лучше отзывалась на газ, а вот кто у меня её купил говорит не едет поэтому поменял мозги и прошил. Каждому своё как говориться
 

miha777

New member
А кнопки СПОРТ у МКПП нету? На роботе в режиме спорт сразу ПУЛЯ!!!
 
Система самообучаемая. Если пилить по городу постоянно, то отзыв на педаль такой и будет. А если прокатится динамично с хорошими оборотами на более-менее расстояние, то отзыв будет быстрый.
 

leti

New member
хмм
У меня пробег 2500, на обкатке не летал особо
Снятие клеммы сбросит настройки?
 

jelsomino

New member
Не знаю - не пробовал. Но если обкатка, то забить и ездить дальше. Раскрутиться-раскатается.
 

Booba

New member
со шлифами не трогаюсь, где-то на 2к
Не только с места, но и с легко наката до 2.5к вообще тупая
 

Egorspbxxx

New member
А ты не думал что это связано с тем что оборотов не хватает ?) какой атмосферный мотор резко будет реагировать на 2000-2500 оборотах ? Он не раскручен ) это же не турбо мотор ! попробуй на 3500 оборотах нажать на педаль газа - реакция мгновенная будет
 

metrosarryssgt

New member
дело не в том, что машина не едет, а в том, что обороты плохо поднимаются
Как будто бензина не хватает
 
Кто бы что не говорил, тросиковая педаль - это тема. То что дальше Е-газ стали ставить это вафля полная. Просто закос под Евро и прочее. С тросиковой отзывчивость лучше, динамика другая совсем. Это вот как приоры стали собирать, везде и всюду стали пихать этот Е-газ. Чирик был такой маневренный, он в стоке уделывал эту приору.
 

kasma

New member
Автомат не херовый. Автомат это тема. Убеждаюсь с каждым днём.
 

Lenar

New member
Прошивку надо подбирать. Например 8клопу высоких оборотов не хватает, 16рю с низов тупит. Сам прошит «Челяба» педаль мего чуствительная, мне и нужны были низа, после 3т.оборотов 16арь сам по себе пуля.
 
Поможет, но есть кривые прошивки от которых клапана прогорают, да и не стоит её эффект тех денег которые за неё просят.
 

Сверху