Парни, купил Гранту вчера, накатал 140км, расход по приборке 12 литров, движок 8кл на 87 сил, бенз 95 лукоил, вообще можете посоветовать что к чему

Парни, купил Гранту вчера, накатал 140км, расход по приборке 12 литров, движок 8кл на 87 сил, бенз 95 лукоил, вообще можете посоветовать что к чему при покупке нового авто, просто первый раз сталкиваюсь как и родители с новым авто( нужен гайд для чайника )
 


с новым так же как и на старом авто))) всё тоже самое может первое авто ? при покупке авто дают книжку для чайников !!!
 

ywx999

New member
Я имею ввиду в начале, то есть обкатка и все остальное, сколько нельзя вжаривать, придет ли расход в порядок
 

awtech

New member
в книжке всё есть все нормально будет расход можно обнулить
 

Bookvica

New member
просто я хотел поинтересоваться у людей которые уже это прошли и имеют опыт, книгу завтра прочту по вашему совету, книжечка есть всё отлично)
 
если конкретные вопросы, нужно ли проходить обкатку ( если да то каким образом ), такой расход потому что это новое авто ? И что не стоит делать с новым авто, ну и еще хороший вопрос, что нельзя делать что бы не слетела гарантия
 

Wsus

New member
обкатка не выше 3-3.5 тыщ оборотов, катаешься в пенсионерском режиме до 4-6 тык. На 2-3 тык меняешь масло в двиге(ТО-0), замена масла(чисто мое мнение и сам так меняю) каждые 5-7 тык. На каждом ТО(даже если не будешь проходить) регулировать клапана. Читай книгу по авто.
 

Сверху