Парни мастер офиц дилера говорит в 8кл лучше полусинь лить 10w40, а в 16кл синтетику 5w40, шарит он

Оксана777

New member
Парни мастер офиц дилера говорит в 8кл лучше полусинь лить 10w40, а в 16кл синтетику 5w40, шарит он?
 


siska

New member
доля правды в его словах есть, я в предыдущие машины только полусинтетику лил обе были 8клопы.
 

Dimon87

New member
Ну как бы синтетические масла меньше отложений в двигателе оставляют. Полусинтетику можно и в 16 лить и в 8, но менять надо чаще
 

Waddiimmm

New member
А смысл лить полусинтетику если есть синтетика, которая не намного дороже не пойму?
 

Earl2k

New member
В инструкции написано, что лить. Верьте ей. Можно и в трактор лить пао и эстеры, дорого только. А я в шеснарь Весты лью полусинь, а в восьмиклоп гранты синь. Угадайте почему.
 

Santus

New member
потому что Гранта за год проезжает 7000, меняю раз в год. Веста в два раза больше, меняю раз в 7000. Режимы спокойные, и 10w40 и 5w40 по климату подходят, но полусинь стоит 800, а синь 1400.
 

Damir

New member
и менять чаще лучше и то и другое, свежий фильтр и мало бензинового нагара - моторы довольны.
 

KYRIIL

New member
лить масло подороже нет никакого смысла, если в гонках не участвуешь или конструкция двигателя обычная. Я предпочитаю полусинтетику, потому что даже минералка у меня в 90-х ходила прекрасно по сезону и моторы внутри были в идеале. В восьмиклоп синтетику лью ещё и потому, что зимой машина на улице, может и минус 25 будет. Знаю много примеров, где двигатель без капремонта по три сотни проезжал на 10w40 при заменах масла через 7500 км. И это в такси.
 

sd!

New member
понял спасибо) буду лить как всегда синт тогда из за пог усл
 

Lucky™

New member
смотря сколько стоит у них, если не намного дороже, то да. Роснефть или Шелл, спрошу че почем.
 

Сверху